Трилогия "Круг женской силы" - Лариса Ренар – Не моя настольная книга.

Достоинства

Есть что-то рациональное.

Недостатки

Много непонятных моментов.

Книга ко мне попала случайно и читать я начала ее легко. Благо была в отпуске и времени на такое чтиво хватало. Немного напомнила серию любовных романов и эти моменты с описанием красивых эпизодов из жизни главных героинь я пропускала. Вполне возможно, что и неправильно, ведь каждая женщина должна верить в сказку и тогда ее жизнь станет ярче. Но вот не могу я все это к себе примерить со своими серыми буднями и обыденной жизнью женщины, крутящейся как белка в колесе. Наверно поэтому и кручусь, потому что не верю в эти сказки.
Много советов, которые просто некогда практиковать в ежедневной жизни. Да и сложно как-то. Но почитать ее посоветовала бы, есть много интересных моментов, которые действительно побуждают читательниц оторваться от ежедневной рутины и подумать наконец-то о себе любимой.
Но вот такой момент, где автор книги говорит, что воспитание детей, домашний уют должен полностью ложиться на женщину - меня не устраивает. Это наверно для тех женщин, которые не работают и сидят дома. А обычной женщине без помощи мужчины в этом деле никак не обойтись, иначе будет она загнанной лошадкой и тут уж совсем не до романтического вечера.
Вывод следующий - книга содержит информацию, которая могла бы пригодиться многим женщинам, но не каждая может ею воспользоваться. Ну или не захочет, вот как я, например и настольной книгой для меня она не будет.

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Общее впечатление: Не моя настольная книга.
2015-07-10T22:01:31+03:00 3 года, 5 месяцев назад