Платежная система "Comepay" – не надежная система

Достоинства

легко использовать для обмана людей

Недостатки

уязвимость клиента его не защищенность при проведении платежей

К своему глубокому сожалению я стал объектом мошенничества с использованием системы Comepay.
Конечно в моей истории сыграла важную роль российское чувство халявы, но именно этим, а также не совершенством вашей платежной системы воспользовались преступники.
Цель моего обращения не попытка вернуть потерянные средства, а желание предотвратить возможность повторения таких действий в отношении других людей.
Суть проблемы с моей точки зрения состоит в том, что не совершенность данной платежной системы при проведении платежей создала желание и возможность использования ее киберпреступниками.
Пополнив кошелек в системе, я обратилась за покупкой с проведением безналичных платежей по объявлению в интернете. Почему то преступники выбрали именно эту систему, и активно настаивали на совершении платежа с ее использованиям.
При получении счета, выставленного мне за покупку, как оказалось не существующую, мне на телефон пришло СМС уведомление о выставлении счета на оплату и смене пароля для входа в систему, не смотря на то что в тот момент я находился в своем доступе. Не понятно для меня теперь зачем это было нужно и почему это произошло только после выставления 2 счетов из 5.
По своей глупости я сообщил код для входа в систему преступникам, не смотря на предупреждение в СМС оповещении не сообщать его никому, но грамотно просчитаны психологическая обработка со стороны преступников, а также наличие опыта пользования другими платежными системами у меня ранее, сделали свое дело.
Раньше неоднократно проводя электронные платежи в системе сбербанка по карте, я знал что существует алгоритм: планируеш провести платеж в системе сбербанк -онлайн получаешь одноразовый пароль на проведение операции. До его введения твое действие по оплате платежа остается только намерением. Проверив еще раз реквизиты платежа и введя одноразовой пароль - даешь согласие на его проведение. Преступники войдя в систему под новым паролем сами провели платежи и я ничего не смог противопоставить их действиям.
В вашей системе такой защиты нет. Это делает ее уязвимой и желанной для использования преступниками.
Если Вы заинтересованы в совершенствовании Вашей системы и защите тех кто обратился к Вам, сделайте проведение платежей более защищенным, именно предусмотрите введение одноразового пароля подтверждение на проведение операций по оплате.
Также сделайте так что бы при получении счета на оплату не происходило смены пароля на доступ в систему, если клиент в это время находится в своем доступе.

Не пользуйтесь данной системой при проведении платежей

Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: не надежная система
2015-09-21T16:51:10+03:00 2 года, 9 месяцев назад