Ламинат Berry alloc – не очень

Достоинства

довльно хорошее качество за относительно небольшие деньги.

Недостатки

крепость защитного покрытия среднее

Добрый день.

на днях закончил стелить ламинат в новом доме. всего стелил около 100 м2, ламинат выбрали трех фирм Pergo - в кухню и прихожую, Quick-Step двух видов один в гостиную, другой в спальню, и berry alloc в кабинет и детскую. Весь ламинат был 32 класса.
Пока могу сказать только про то как все укладывается, то есть про качество замков, плотность панелей, геометрию панелей и прочность верхнего покрытия (декоративное и защитное). В плане Геометрии ни к одному из производителей предъявить нечего, у всех все отлично.
Pergo - самая лучшая система замка, самая крепкая панель. самое лучшее покрытие (в плане декора у каждого свой вкус а вот в плане крепости). Пилил ламинат лобзиком, так после каждых 8-10м приходилось пилку менять, зубья прямо стачивались.
Quick-Step и berry alloc - очень сходные показатели, но у Quick-Step плотность панелей зависит от серии, одна серия была лучше другой, названия серий к сожалению не помню...
Так вот к Berry Alloc было несколько панелей в которых были небольшие сколы по углам когда их доставали из упаковки (упаковки при этом абсолютно целые) то есть защитное покрытие не не очень крепкое, посмотрим что будет в процессе эксплуатации.
В остальном все хорошо - замки цепляются и сбиваются хорошо, сам декор мне нравится больше всех остальных. Посмотрим как выдержит проверку детьми. Постараюсь дополнить потом отзыв по эксплуатации.

Общее впечатление: не очень
2014-01-19T16:26:14+04:00 4 года, 10 месяцев назад