Глазные капли Alcon "Maxidex" – Не очень приятные ощущения от использования

Достоинства

Хорошая профилактика для глаза после лазерной коррекции

Недостатки

Щиплет глаз

Всем доброго времени суток.

Не так давно решилась на лазерную коррекцию зрения. Для профилактики осложнений после операции врач выписал мне три вида капель: офтаквикс , максидекс и оксиал .
У всех этих капель разное предназначение. Сегодня я хочу рассказать о глазных каплях Максидекс.

Капли по консистенции напоминают водичку и закапывать в глаз их не доставляет труда, благодаря удобному носику.

Капли Максидекс прописывают для лечения неинфекционных или аллергических состояний конъюнктивы, роговицы и переднего сегмента глаза, а также для профилактики воспалительных реакций в послеоперационном периоде. Перед применением флакон необходимо взболтать, чтобы возможный осадок перемешался и капли были однородной консистенции.

Капли, после вскрытия флакона необходимо использовать не более, чем четыре недели, затем без сожаления нужно выбросить - они уже не принесут пользы, только вред.

Но вот незадача, если применение других капель не вызывает у меня ни каких негативных реакций, то эти капли первые секунды режут и щипят глаз. Мне это доставляет определенный дискомфорт, врач говорит, что кратковременное пощипывание - это норма, я все-таки настаиваю на другом препарате, который бы не имел такой особенности и был аналогом Максидексу.

Время использования: 130
Общее впечатление: Не очень приятные ощущения от использования
2015-09-07T19:24:42+03:00 2 года, 10 месяцев назад