Страховая компания "Либерти Страхование" (Россия) – не платит по КАСКО, ужас

Достоинства

их просто нет

Недостатки

затягиваю, не платят

Договор КАСКО 361-78-215330-14 Рено Дастер

Разбита противотуманная фара, царапина на заднем бампере. Предоставили справки от Полиции (Участкового) т. к повреждения получены в момент парковки у дома. Документы отдали в отдел урегулирование убытков оф. дилера 08.07.2015

1.5 месяца рассмотрения, получили письменный отказ со ссылкой на их фиктивную экспертизу, проведенную без нашего уведомления и присутсвия!, которая считает, что повреждения не были получены во время парковки на стоянке, а следовательно согласно их правилам это не страховой случай т. к СК считает, что имеет место недостоверное предоставление информации о страх. случае. А противотуманка согласно их экспертизе – вообще перегарела сама, т. е является эксплуатационным дефектом. Т. е не страховой случай.

Каково?

В итоге 32.000 руб за полс КАСКО - и после двух обращений с небольшими ущербами, за год страхования, не один из убытков не покрыт СК Либерти страхование.

Отказы в возмещении со ссылкой на их экспертизу, на которую нас даже не приглашали.

Логический итог: вам разбили фару и вам поцарапали машину не на стоянке - следовательно вы сами виноваты согласно нашим правилам страхования и мы вам ничего не оплатим!

Совершенно безответственное и без основательное поведение СК. Ничего не докажешь т. е только через суд.

Времени заказывать свою независимую экспертизу и судиться на ее основании с СК у нас к сожалению нет. Пусть это будет на совести СК.

И самое главное:

Читатель, задумайтесь - стоит ли страховать свое имущество в такой страховой компании, которая отказывает в возмещении ущерба на основании фиктивной экспертизы с целью ухода от ответственности по договору страхования, вынуждая клиентов проводить свою экспертизу и доказывать свою право на возмещение через суды?

Итог: в пустую потраченные деньги и время на полис КАСКО в страховой компании Либерти Страхование.

реклама
Год обращения: 2015
Город или поселок: Санкт-Петербург
Регион (край, область, штат): Северо-Западный федеральный округ
Район: Санкт-Петербург
Общее впечатление: не платит по КАСКО, ужас
2015-08-07T19:28:45+03:00 3 года, 2 месяца назад