Сеть зоомагазинов "Любимчик" (Россия, Москва) – Не покупайте животных в этом магазине!

Достоинства

цена

Недостатки

больные животные

В ноябре присмотрела в Любимчике (Москва, р-н Братеево, м. Борисово) морскую свинку. Сразу покупать не стала, походила неделю по зоомагазинам, но и в итоге вернулась в Любимчик и решила купить одну оставшуюся морскую свинку, которую присмотрела и она мне очень понравилась. Попросила показать животное. Продавец в руки свинку не давала, я смотрела свинку из рук продавца. Омотрела как могла: шерсть, морду, наличие конечностей и т. д. Решила брать. После 3 дней проживания у меня свинки на носу я у нее обнаружила болячку! А далее началась грустная история со счастливым концом. Болячка была весьма крупная, помазала ее маслом, потом свинка ее содрала сама. Долго я ждать не стала и побежала к ветеринару, диагноз моей свинке поставили сразу - ЛИШАЙ!!! В Любимчике я купила свинку с лишаем! 14 дней мазала нос животному Фунгином, животное в истерике, не понимала что с ней творят, квартиру я обрабатывала Демосом, все стирала, мыла и драила! За этой суматохой сглупила и претензий Любимчику не предъявила о чем жалею до сих пор. О чем не жалею, так это о своей свиночке. Я ее выходила - она была очень худая в магазине, больная и пугливая. Лишай благополучно вылечен, свинка набрала массу и выглядит вполне симпатично. Свинка стоила 850 рублей - весьма дешево, в Бетховене такая свинка (гладкошерстный пет) стоит 1 850 рублей. У меня подозрения, что Любимчик покупает животных у торговцев С Птичьего рынка и покупает больных животных. Справка на свинку у Любимчика была, но мне ее не дали. Тем более справка эта, как я поняла, является документом об анализе кала, только и всего. Так что мой вам совет - В ЛЮБИМЧИКЕ ЖИВОТНЫХ НЕ ПОКУПАТЬ!!! Замучаетесь потом лечить! Лучше в питомнике или у знакомых.

ассортимент
Общее впечатление: Не покупайте животных в этом магазине!
2013-01-05T19:21:47+04:00 4 года, 4 месяца назад