Гомеопатическое лекарственное средство Эдас 911 Пассифлора гранулы – Не помогает + фото

Достоинства

гомеопатия, цена

Недостатки

не помогает, состав

Это успокоительное мне подарили в роддоме в куче всякого остального нужного. Не знаю кому как, но нам много всего там надарили, возможно, еще потому что мы рожали в преддверии 1 июня - всемирного дня защиты детей.

Какое-то время он стоял у меня на полочке за ненадобностью, благо срок годности большой - 3 года. Но примерно год назад подумала, что надо бы дочке подавать, чтобы: сначала поспокойнее спала, теперь у нас, слава Богу, со сном все в порядке, но в целом ребенок гиперактивный, неусидчивый, скандальный. Но как нам сказал невролог - это становление характера и просто нужно пережить, можно немного скорректировать гомеопатией (он нам, правда, еще прописал ужасные таблетки, но я про них начиталась ТАКИХ отзывов, что давать ребенку не буду, и остановилась на гомеопатии), тут-то я и вспомнила, что у меня на полочке стоят заветные горошки.

Не думаю, что в случае со сном нам помог этот препарат, хотя давала его по инструкции - детям до 2-х лет по 1 драже 3 раза в сутки. Думаю, это просто были зубы, а, когда они выросли, само собой все устаканилось.

Сейчас же, вот опять давала курсом 1 месяц по уже 2 драже (от 2-х до 5 лет) 3 раза в день. Не заметила, что нам он как-то помог, спокойнее мой ребенок не стал. Думаю, что хуже все-таки от него все равно не будет - гомеопатия все же. Но и результат нулевой.

Посмотрю, что будет с ребенком в месяц отмены (в принципе всю гомеопатию так прописывают - месяц пьете, месяц перерыв), как это отразится на активности и скандалах.

Плюсы:
+ гомеопатия (все натуральное)
+ цена на фоне другой гомеопатии

Минусы:
- не помогает
- состав

Но вот, что мне показалось особенно странным - состав, почему-то в него входит... кофе! Не поняла прикола - оно ведь наоборот возбуждает нервную систему, хотя и прочитала, что его используют как раз от неврологии и истерии... Не знаю...

В любом случае, его бы в следующий раз не купила бы, т. к. даже через месяц приема не увидела разницы в поведении ребенка. Рекомендовать не буду!

провереность
Время использования: 1 год
Год выпуска/покупки: 2011
Общее впечатление: Не помогает + фото
2014-10-28T20:43:53+03:00 4 года, 8 месяцев назад