Вакцина ГлаксоСмитКляйн "Хиберикс" – Не сразу, но ребенок стал болеть реже

Достоинства

ребенок стал реже болеть и ОРВИ переносятся легче

Недостатки

возможны побочные реакции

Я довольно поздно отдала сына в садик - в 3,5 года. Слышала, что чем позже отдаешь ребенка в садик, тем реже он болеет. Чушь полнейшая. Болели мы очень часто. Первый год ходили в сад по такой схеме: 3 дня ходим, 2-3 недели лечимся. Я все это списывала на адаптацию. Но и весь второй год мы болели часто, каждый месяц мне приходилось брать больничный.
Участковый педиатр ничего, кроме профилактики иммунномодуляторами не назначала. Чего только мы не пили: бронхомунал 2 курса, анаферон и прочего. Толку не было никакого. Так бы и мучались, пока в садике меня не встретила педиатр, курирующая наш сад ( дай Бог ей здоровья). Завела меня в кабинет и говорит: я заметила, что ваш сын очень часто болеет, а он уже не первый год сад посещает. А это ослабляет силы организма. Предложила сделать привувку для часто болеющих детей - Хиберикс, причем абсолютно бесплатно. Она заверила меня, что переносится прививка хорошо. Я согласилась.

В назначенный день в детской поликлинике сделали сыну эту прививку. Перенеслась она хорошо никаких побочек не было.

После прививки через месяц опять заболели... Но все прошло в очень легкой форме, даже температура держалась только один день.

Потом ходили в сад целых 3 месяца, не проболев. Для нас это был рекорд! Потом опять болели, горло у нас - слабое место, нам очень помогает тонзилгон и хорошее противовирусное - Цитовир-3 сироп . Переболели легко, без осложнений.

Далее новый рекорд - 8, вы представляете, 8 месяцев мы ходили в сад и ни разу не заболели. Сейчас, правда у нас простуда - но и время сейчас такое - ноябрь.

Я очень рада, что согласилась на прививку, сын стал гораздо реже болеть.

Соглашаться на прививку или нет - каждые родители решают сами, но нам она очень помогла, рекомендую!

Время использования: год назад
Общее впечатление: Не сразу, но ребенок стал болеть реже
2015-10-10T21:48:46+03:00 2 года, 9 месяцев назад