Обертывание с яблочным уксусом – не стоит бояться

Достоинства

дешево и доступно

Недостатки

противопоказана людям с с заболеванием болезни сердца, пониженная иммунная реакция, время менструации, раны на теле.

Сегодня процедуру обертывания можно получить, как в салоне, так и делать дома самостоятельно. Такая процедура помогает привести свое тело в порядок, но только если процедуры делать комплексно. От одной - двух мало что изменится.

Я немного уже рассказывала об обвертывании в домашних условиях.
Обертывание для тела с саморазогревающимися водорослями Thalaspa Thermo Body Pack

Напомню лишь то, что обертывания бывают двух видов: холодное и горячее. Более эффективные обертывания это горячие, когда через открытые поры удаляются токсины и шлаки. Но сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о холодном обертывании - об уксусном обертывании.

Впервые о таком обертывании я услышала от своего массажиста, но как то не придала этому значение. А вот услышала вновь о таком способе похудения и избавления от объемов на теле относительно недавно.
Моя сестра отдала мне свой подарочный сертификат на поход в один салон, так как у самой у нее катастрофически нет времени. Сертификат был на определенную сумму, можно выбрать услугу на свое усмотрение. Я решила попробовать процедуру - кедровая бочка.

Уже в салоне я столкнулась с девушкой, которая получала ту самую процедуру, а именно уксусное обертывание и была в полном восторге. Я решила более подробно изучить информацию и вот что удивительно. Данную процедуру можно осуществлять и дома самостоятельно.

Не откладывая в долгий ящик попробовала и я.
Мой массажист живет в другом городе, но о чудо программа whatsapp viber и др. Я написала ей сообщение, с просьбой уточнить, что необходимо для процедуры. За информацией можно обратиться и в интернет, но вот слово "уксус" меня немного настораживало.

Итак, для такого обертывания необходим натуральный уксус: виноградный, яблочный и тд. Самое главное это крепость уксуса, она должна равняться 4-9%. Берем небольшую посуду и разводит уксус в пропорции 1:1, можно добавить еще и пару капель любого эфирного масла.

Процедура делается на чистое тело, не плохо для начала себя немного проскрабировать, распарить свое тело и уже на сухую кожу приступать к основной процедуре.
Заранее нужно приготовить ткань или марлю. Я взяла старую простынь и разрезала ее на длинные широкие полоски. Смачиваем ткань и заворачиваем свои проблемные участки. Я задействовала живот и бедра. Рекомендую после этого, для эффекта, обернуть себя еще дополнительно пищевой пленкой и лечь под одеяла. Не желательно, что бы холодный воздух проникал под тело. На первый взгляд покажется, что самой заниматься этим не совсем удобно, но это только первые впечатления, на самом деле ничего сложного нет.

Все зависит от того - какое у вас обвертывание. В моем случае оно было частичным, потому лежала я так укутанная минут 40. Если же обвертывание полное, то желательно держать его на теле 1.5 часа.
В первую свою процедуру я лежала, а уже в последующие я занималась делами. Просто укуталась хорошо, чтобы было тепло.

Первые ощущения после того как я обернулась влажной тканью - это холод. Но спустя минут 15 я почувствовала тепло и это тепло постепенно увеличивалось. Уже минут через 20 мне стало даже жарко и я почувствовала, что потею. Для ускорения такого процесса я заварила себе еще и травяной чай.

Как только положенное время истекло, я отправилась в душ, искупалась и намазюкала тело увлажняющим кремов и на этом процедура закончена.

Что же происходит в процессе такого обертывания:
Завернувшись в холодную простыню, наше тело оказывается в холодной среде. Сначала наши сосуды сжимаются от холода, а потом естественно расширяются. Кислая среда убивает бактериальные флоры, которые выходят через наши поры.

Количество процедур индивидуально. Кому-то достаточно 4, а кому-то и 10 процедур. Я же получила всего 5 таких процедур.

Результат:
Кожа подтягивается, уменьшаются объемы на теле. Этот вариант хорошо помогает устранить и капиллярные сеточки, сбросить несколько кг.

Как видите, процедура не сложная и доступная, поэтому не следует ее бояться.

простота
Время использования: пару раз
Общее впечатление: не стоит бояться
2014-12-29T21:26:32+03:00 2 года назад