Фильм "Седьмой" (2015) – Не такой как все

Достоинства

Нет

Недостатки

Слабая сюжетная линия. Однотипные герои.

Причиной для просмотра данного фильма, для меня стало прочтение описание.
Хочу заметить, что нынче очень популярными становятся сюжетные линии про подростка, который имеет сильные отличия по сравнению с его ровесниками. В кинотеатрах уже заработали свои миллионы фильмы с подобны сюжетом про подростка, такие как «Голодные игры», «Дивергент», «Посвящённый», «Бегущий в лабиринте», и быть может поэтому, мало кому известный Лауренс Блок решил снять свою версию, но как оказалось, неудачно получилось у него, «Седьмой» просто провалился в прокате. Причины на это есть довольно весомые:

Первое, сюжет очень прост: талантливого хакера после задержания, вместо тюремного заключения отправляют на учебу в секретную школу, где он проходит специальную подготовку и развивает свои способности потом он влюбляется и решает идти против системы и тут же вся первоначальная идея фильма сменилась на банальную любовную историю в школе.

Второе, облом. Начав смотреть этот фильм я надеялся увидеть мир будущего, где каждого человека контролируют, и за каждое подозрительное слово могут лишить свободы, где ведется прослушивание телефонов, домов, и даже в ванной, то есть ты не можешь уверенным в своей свободе. А зачем то вместо этого: два подростка раскрывают и обсуждают то, что происходит в в этой самой академии, им даже удается при этом вести записи о которых никто не подозревает из начальства учреждения, как так? Где это было видано, чтоб в двадцать первом веке в камерах у преступников не было скрытой видеокамеры? Да и еще эти самые преступники(ученики академии) умудряются перемещаться незаметно по зданию в комендантский час. В наше время даже в обычных современных школах ведется круглосуточное наблюдение охранником, а в фильме сверхсекретная академия без это обходиться, вопрос что за бред? Где логика? И это есть по мнению автора фильма "тотальный контроль" ?

В общем досмотрел фильм лишь из любопытства. Кто желает ознакомиться, смотрите.

сюжет
зрелищность
игра актеров
музыка и звук
Время использования: 2015
Общее впечатление: Не такой как все
2015-10-10T20:35:58+03:00 3 года, 2 месяца назад