Замок зажигания Лого-Д для ВАЗ 2109 – не устроил

Достоинства

их нет

Недостатки

Здравствуйте! Не так давно сломался у меня замок зажигания, а если быть точным лопнула пружина, которая возвращает положение ключа из положения "стартер " положение "1". Пружину такую явно не найдешь и сам не изготовишь. Вывод однозначный -замок под замену. Приехав в один из магазинов автозапчастей я попросил анологичный замокот производителя "Лого-Д", но наученный прошлым опытом деньги не стал отдавать, а попросил попробовать на месте, благо все это делается просто, для этого нужно лишь вытащить разъем старого замка и вставить разъем нового. Что я и сделал. Машина стояла на скорости и при соединении нового разъема сработал стартер и если бы не быстрота реакции, то я наверняка оказался бы под колесами собственного автомобиля. Вернув замок, я поехал в другой магазин и проделав ту же процедуру -машина не поехала, а стартер попробовал и тут же выключил, не став заводить, что впоследствии оказалось зря, так как после полной установки замка она просто крутила стартер и не заводилась. Взяв из нового замка всего лишь пружинку я перебрав старый установил его и ездию до сих пор. Вот и получилось, что за 450 рублей я купил малюсенькую пружинку, а замок в разобранном виде лежит теперь без дела. И у меня тепнрь такой вопрос -либо производители делают свою продукцию не качественно либо продают брак предприимчивым торговцам автозапчастями. И это не первый случай, а ведь запчасти сейчас стоят не мало, и если бракованная продукция попала на прилавки магазинов, это есть самая прямая вина производителя конкретного товара.

внешний вид
комфорт
Год выпуска: 2015
Общее впечатление: не устроил
2015-11-03T19:20:19+03:00 1 год, 9 месяцев назад