Мультизащитный лосьон для лица Avon Anew Clinical – Не восторг.

Достоинства

не навредил

Недостатки

цена, неполная впитываемость, невыполнение обещанного

Этот дневной лосьон для лица я брала в комплекте с ночным кремом, который мне понравился очень, чего не могу сказать о самом лосьоне. Странный продукт, который сложно поругать или похвалить, потому что он не оставил о себе каких-либо определенных впечатлений.

Упаковка конечно очень красивая, удобная бутылочка с дозатором, но объем для такой стоимости катастрофически маленький - 30 мл.

Запах совсем не напоминает парфюм, скорее это аромат медицинского характера, но нельзя сказать, что он неприятен или отталкивает - больше удивляет.

Консистенция вроде бы и легкая - действительно больше лосьон, чем крем, и впитывается неплохо, но несколько вязкая, и на коже, даже при минимальной дозе использования, остается нечто не впитывающееся и немного блестящее - приходится убирать этот остаток салфеткой, так как наносить поверх тоналку или тем более пудру совершенно невозможно - покрытие ложится неровно и более толстым и плотным слоем, чем хотелось бы. Лучше не использовать этот лосьон в области губ - поплывет любая, самая устойчивая помада. Поддерживает состояние кожи это средство удовлетворительно - хуже ничего не стало, но и улучшений каких либо заметных не произошло. Кожа в нормальном состоянии - гладкая, мягкая, нежная, чистая - поэтому нападать на средство причины у меня особой нет; но и обещанного омоложения хоть на йоту тоже не пронаблюдалось, хотя заявлен антивозрастной и восстанавливающий эффекты, уменьшение пигментации, защитные функции от неблагоприятных факторов окружающей среды. Солнцезащитный фактор довольно высок - 30, но для лета я рекомендовать такой лосьон категорически не буду, опять же из-за неидеальной впитываемости - если в холодное время года она еще может быть приемлема, то в жару невозможно ощущать на лице хоть какой-то остаток крема.

Таким образом на всякий плюс в этом средстве приходится свой минус, поэтому, не вызвав явных претензий, восторгов в адрес лосьона у меня тоже не возникло. Я больше себе такой крем не куплю, но рекомендовать его буду просто в силу того, что мне он ничем не навредил - возможно это просто не мое средство.

Общее впечатление: Не восторг.
2015-03-14T20:13:41+03:00 2 года, 6 месяцев назад