Таблетки Борисовский завод медицинских препаратов "Эстифан" – Недорогой, но хороший

Достоинства

Растительный препарат, действенный, низкая цена, хороший эффект

Недостатки

Большие таблетки, "сухие", неглазированные, что затрудняет глотание

С Эстифаном меня познакомила моя гинеколог. После беременности подсел иммунитет, периодически вылазила молочница, да и горло часто болело. Врач посоветовала иммуностимулятор Эстифан. Порадовало то, что препарат растительный, в составе - сухой экстракт эхинацеи пурпурной, известный своими свойствами противовирусными и антибактериальными, иммуностимулирующими и противовоспалительными. Раньше пила эхинацею в настойке Иммунал, тоже очень нравилось, но в Эстифане цена меньше, да и форма выпуска - таблетки - меня устроила больше. Принимала по 2 таблетки два раза в день (для профилактики осенью и весной - по 1 таблетке 3 раза в день) после еды в течение месяца. Единственное, что не очень порадовало, так это таблетки приличного размера, их нужно очень хорошо запивать, а то они как будто застревают в горле. Эффект порадовал, горло стало беспокоить на порядок меньше, теперь планирую пропивать курсом осенью. Могут быть побочные реации, поэтому перед применением следует ознакомиться с инструкцией.

Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Недорогой, но хороший
2015-06-28T22:57:01+03:00 2 года, 11 месяцев назад