Abyss Odyssey - игра для PC – Неимоверная скука

Достоинства

Кооперативное прохождение

Недостатки

Скучный, банальный платформер

К счастью игру Abyss Odyssey я не покупал, а получил в подарок, иначе долго бы жалел о потраченных 349 руб на не весть что. С продукцией компании чилийской ACE Team, создавшей этот платформер, я познакомился еще в 2007 году, когда увидел свет их неоднозначный проект Zeno Clash. Это была конечно, та еще игрушка, складывалось впечатление, что ее создавали под действием сильных психотропных препаратов, вспомнить хотя бы сюжет игры, или такого персонажа как гермафродит Папо-мама, в общем, параноидальный бред, да и только! Но при всех своих недостатках, в Zeno Clash была изюминка, игра была оригинальной, и ни на что не похожей. А вот в Abyss Odyssey - этой изюминки нет, обыкновенный платформер, к тому же очень посредственный, созданный должно быть, под действием простого чилийского самогона.
О сюжете игры не могу сказать ничего хорошего, он серый и посредственный. История Abyss Odyssey абсолютно не "цепляеет". Графическое оформление игры тоже очень слабенькое, мир Abyss Odyssey какой-то безжизненный, цветовая палитра блеклая, серо-зеленый цвет навевает скуку и раздражает. Прокачка в игре есть, но она не представляет из себя ничего интересное. Если кто-то все же рискнет поиграть в Abyss Odyssey - настоятельно советую использовать геймпад, играть на клавиатуре - самоубийство, управление в игре и так паршивенькое, а на клавиатуре так вообще можно скрутить себе пальцы. Ну и наконец- два слова о хорошем. Первое, это довольно-таки неплохое музыкальное оформление, что хоть немного приятней делает прохождение. И второе, и это самое главное, в Abyss Odyssey есть возможность кооперативного прохождения, а вместе с другом, как всем известно, гораздо веселее проходить самую посредственную игру.
В общем, Abyss Odyssey средненький платформер не стоящий ни цены заявленной в Steam, ни потраченного на его прохождение времени, лучше уж еще раз переиграть в какой-нибудь Trine.

сюжет
звук
графика
геймплей
мультиплеер
Общее впечатление: Неимоверная скука
2015-10-15T18:47:13+03:00 2 года, 11 месяцев назад