Магазин меховой фабрики "Елена Фурс" (Россия, Санкт-Петербург) – Некачественный мех

Достоинства

Красивая реклама магазинов.

Недостатки

Некачественный мех.

Купила в 2014 году в ноябре полушубок из мутона с отделкой из рыси. Цена вопроса 60 тысяч рублей. Брала в Москве в Марьино (сама живу в регионе 200 верст от Москвы). Т. к. ехать в такую даль и уехать без ничего было не комильфо, остановилась на этом полушубке. Легкий, форма как "парка" с завязками по низу и мехом спускающимся впереди. Фасон несколько странный. Очень узкий сверху и пузырем сбоку и снизу. Мой 48-50 в плечах влез только в 54 размер! Рукава соответственно очень длинные. Подшивала и зауживала вставив резинку от трусов сама.
Через неделю носки (до машины, в машине снять и повесить на плечики и выйти из нее накинуть на плечи добежать до офиса) сломался замочек-защелка. Ладно фиг с ним, ехать в такую даль - сама исправлю. Кроме того есть еще и крючочки, буду пользоваться ими. На 10-й день носки я поняла что полушубочек не просто тонкий. Он невесомый. В этом минус. Во первых в нем холодно что просто жуть (будто в осенней курточке шагаешь, холод пробирается под него). Во-вторых отделка из рыси тяжелее самого полушубка и при ходьбе тяжелый капюшон стягивает полушубок назад задирая передний подол, приходится постоянно одергивать его вперед или держать руки в карманах. Мутон сверхтонкий. Почти прозрачный. Очень неудачный материал подклада. Цеплючий. Чуть заусенец или шершавая перчатка - сразу трещит и остаются маленькие зацепки. В общем нешелковый. Капюшон оказался чисто символическим и тяжелым. При натягивании его на голову приходится его держать двумя руками, т. к. во-первых он очень мелкий - задирается весь полушубок на спине, во-вторых он от тяжести сваливается назад. Еще через неделю вывалились из подклада плохо пришитые крючочки и повисли на одной ниточке.
При покупке проводила чуть влажной рукой по меху уточнила - почему так лезет рысь? "Ну так всегда сначала потом пройдет изделие ведь новое". Ок. Поверила я наивная. Через месяц аккуратной носки до ТС и обратно и постоянно валиком собирая мех с юбки и рубашки, я стала трясти и внимательно осматривать рысь. Кошка по видимому сдохла от старости. Шкурка прозрачная. Явно перетянутая. Подпушок вываливается. Появились проплешины! И ладно бы где нибудь в нутри капюшона, но залысины впереди на груди. Стыдоба и ужос. И у начала капюшона впереди нашла ручную штопку черной ниткой! Обидно просто жесть.
Гадкий магазин. Обманщики.

ассортимент
Год посещения: 2014
Улица: возле ст.м.Марьино
Город или поселок: Москва
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: Некачественный мех
2015-10-26T20:16:28+03:00 2 года, 8 месяцев назад