Таблетки "Нексиум" – Нексиум - не панацея от ГЭРБ

Достоинства

Кратковременное облегчение симптомов болезни

Недостатки

Завершение курса приема препарата провоцирует возврат симптомов болезни еще большей интенсивности

С этим лекарством я познакомилась, когда в поликлинике мне поставили диагноз ГЭРБ -гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.

Сказать, что ее симптомы очень докучали мне, значит, ничего не сказать – они меня просто измучили. Постоянная изжога, отрыжка кислотой, жжение в пищеводе и…невозможность все это унять. Правда, несколько облегчали состояние таблетки маалокс, но очень ненадолго.

Придя к доктору, я взмолилась и попросила о помощи. Рассказала, что моя жизнь невыносима, я не могу полноценно ни трудиться, ни отдыхать. И всё – из-за этой треклятой ГЭРБ!

Недолго думая, доктор выписал мне нексиум. Предупредил, что данный препарат имеет немало побочных эффектов, но от ГЭРБ меня, тем не менее, спасет. К сожалению, кое о чем врач умолчал, но об этом немного позже.

Принимать нужно было по две таблетки ежедневно – утром и вечером после еды.

После первой же проглоченной таблетки мои недомогания как рукой сняло. Жизнь показалась мне раем, и я мысленно поблагодарила доктора за то, что он назначил мне столь чудодейственное средство.

Пропив положенный месячный курс, я вновь пришла на прием к доктору за новыми рекомендациями. Он велел постепенно снижать дозу нексиума – сначала принять, как обычно две таблетки в сутки, потом пропустить утренний прием и оставить только вечерний, а затем и вовсе прекратить прием препарата.

И все эти дни мое самочувствие ничем не было омрачено. Запив водой последнюю таблетку, я от души поздравила себя с выздоровлением.

Однако следующий же день показал, что я поторопилась. ГЭРБ, словно многоголовое чудовище, вновь вцепилась в меня мертвой хваткой. Все симптомы не только вернулись – они стали вдвое яростнее и беспощаднее.

Вновь отправившись к доктору, я услышала: « А что Вы хотели? ГЭРБ – болезнь хроническая. И если отмена приема нексиума вернула прежнее болезненное состояние, стало быть, надо принимать нексиум всю жизнь».

«Доктор, - ответила я, - но ведь Вы сами говорили, что у этого препарата масса побочных эффектов. Мой организм может однажды «сломаться».

Что ответил мне доктор, как вы думаете? Он хладнокровно заявил: «Выбор за Вами: мучиться от ГЭРБ или прожить свою жизнь, не ощущая ее симптомов…». «…и закончить свои дни от почечной недостаточности или болезни мозга», - мысленно закончила я слова эскулапа и покинула его кабинет.

Конечно, я знаю, что каждое лекарство не только лечит, но и что-то обязательно калечит. Ведь все эти порошки, таблетки и микстуры – чистой воды химические соединения, чужеродные живому организму. И, конечно, всегда приходится делать выбор, но только, если он идет во благо.

В данном конкретном случае с ГЭРБ и нексиумом, получается, что выбора нет. Зачем же нужны такие препараты, прием которых приводит человека к одному и тому же концу?

Вам, наверное, интересно, как сейчас обстоят дела с моим здоровьем? Отвечу: не жалуюсь. Мне удалось, вернее, почти удалось, победить ГЭРБ. Без лекарств в красивых упаковках, которые продаются в наших аптеках, и без докторов, которые лечат пациентов методом "тыка". Я долго искала и, наконец, нашла для своего организма то, чего ему не хватало для того, чтобы справиться с недугом. Не стану тут рассказывать о процессе поиска и о панацеях, которые встретились на этом пути, Думаю, что для каждого они свои. Нужно только внимательнее прислушаться к своему организму и не идти ему наперекор.

Стоимость: 1900 руб.
Время использования: полтора месяца
Общее впечатление: Нексиум - не панацея от ГЭРБ
2015-11-02T21:44:16+03:00 2 года, 1 месяц назад