Мисо-суп Edward&Sons с пониженным содержанием натрия – Нелепые специи

Достоинства

много специй в пакетике

Недостатки

это не суп, дорого, не купить в России

В японских ресторанах помимо суши и роллов мне очень нравится мисо суп. Причём без разницы, с креветками он, с лососем, или с одним тофу, мне нравится сам его вкус.

Увидев на Iherb американский вариант моего любимого блюда - сублимированный, быстрорастворимый Miso-cup (что в переводе "мисо-чашка"), я сразу кинула его в корзину.

Представляла, как буду заливать смесь кипятком и есть японский суп, словно в ресторане... Ещё на упаковке крупно написано, что данный суп с пониженным содержанием натрия - тоже плюс.

Но когда я получила свою посылку, я была сильно разочарована: в картонной коробке было всего 4 порции, 7.2 грамма каждая. Каждая из них в индивидуальном пакетике. На упаковке нет ни слова по-русски, но обычно для меня это не проблема, я спокойно читаю на английском. Но здесь вся упаковка загружена информацией, а на способ приготовления отведено 2 строчки!

"Нужно залить содержимое 1 пакетика 8 унциями кипятка, размешать и наслаждаться"! Пришлось самой переводить требующийся объём воды: получилось 235 мл.

Если честно, получается какая-то байда светлого цвета. Ощущение, что заливаю жёлтые специи, соль и пару сушёных кусочков гриба горячей водой и пытаюсь съесть эту воду с приправой. Получается абсолютно не сытно и не питательно. Я так понимаю, что все водоросли, тофу и грибы нужно покупать отдельно.

Наверное, эту смесь можно использовать вместо бульонного кубика/, но, возможно, в этом слуае на кастрюлю Вам понадобится больше 1 пакетика.

А я придумала делать так:

1. Кипячу небольшую кастрюлю с водой.
2. Высыпаю содержимое одного пакетика.
3. Засыпаю макароны или крупу.
4. Варю как обычно, но уже без добавления соли.

При сливании воды часть специй тоже выльется, но это не страшно, блюдо не станет пресным, а крупные включения всё равно останутся в блюде. Получается довольно вкусно.

Но повторно делать покупку всё равно не буду, ведь специи для макарон я могу купить и у тебя, в ближайшем супермаркете.

Общее впечатление: Нелепые специи
2015-08-14T19:05:16+03:00 3 года, 1 месяц назад