Кафе "Maiasmokk" (Эстония, Таллин) – Неплохо

Достоинства

атмосфера

Недостатки

цена и ассортимент

Про кафе "Maiasmokk" я узнала лишь потому, что он находился напротив моего отеля по улице Pikk в старом городе Таллина. Улица Pikk в Старом Городе - главная, неудивительно, что именно на ней находится самое старое кафе Таллина. Знакомьтесь, "Maiasmokk":

Я зашла в это кафе в свой последний день в Таллине только из-за того, что это старое кафе, если верить надписи на окне. Если бы ее не было - я бы и не пошла: а смысл? Ведь, как мне кажется, именно из этого кафе пирожные развозят по многим кофейням в городе, всё везде одинаковое. В "Maiasmokk" я пошла только за атмосферой:

Вот я зашла в кафе. Что я увидела?
Если честно - ничего примечательного. Кафе, как кафе: чай, какао, кофе; пирожные; шоколад "Kalev", фотография первого хозяина и столики, за которыми сидят люди.

Выбор пирожных не особо широкий, но в Таллине больше и не найдешь. Цена? Цена, конечно, высокая - но это базовая цена для Европы, да и для российских кофеен, кстати сказать, тоже. Вот фотография полок с шоколадом "Kalev", какой можно приобрести в кафе:

Столики - небольшие, круглые, деревянные, на каждом из них стоит зажженная свечка, так что пить чай-кофе очень приятно:

Что я заказывала? Ради приличия взяла чай - он в пакетиках, ну кто бы сомневался (изначально хотела взять какао из шоколадных хлопьев Kalev, но они, как назло, закончились) и пирожное - выбрала самое большое из всех. Пирожное - безе с кремовой начинкой и ягодами.

Ну и...

Если я буду в Таллине еще раз, то точно не пойду больше в это кафе - одного раза, чтобы ощутить атмосферу прошлых годов, вполне достаточно; пирожные везде одинаковые, чай в пакетиках можно купить в магазине, а шоколад Kalev - в любом супермаркете; если хочется кушать - добро пожаловать в "Lido", там вы за 5 евро наедитесь так, как не наелись бы в этом кафе за 100 евро, так что...

... на один раз. Пришел, порадовался, что был в таком месте, ушел.
И больше не заходил.

парковка
качество блюд
Общее впечатление: Неплохо
2014-01-07T20:14:57+04:00 4 года, 4 месяца назад