Молоко питьевое безлактозное ультрапастеризованное На здоровье 2,6% – Неплохое молоко

Достоинства

Качество, удобство, дизайн упаковки

Недостатки

Наличие на упаковке рекламы, которая сбивает с толку и может дать ложное представление о данном продукте, внутри упаковки, цена

Молочные продукты имеют огромный ассортимент и предназначаются почти для всех покупателей. Но есть одна категория лиц, которая не может употреблять этот прекрасный и полезных продукт в стандартном виде. У этих людей непереносимость лактозы- сладенького молочного сахара, благодаря которому мы и привыкли к определенному вкусу молока. Я решила попробовать такое молоко, хотя я лактозу переношу. Такое молоко представлено в супермаркете только почему- то одним производителем, хотя раньше я видела несколько. Находится молоко в картонной удобной упаковке, на верху которой находится отверстия, закрытое крышкой на закрутке. Так что пользоваться упаковкой- одно удовольствие. Можно наливать молоко прямо из упаковки, не боясь его пролить.

Упаковка очень красочная- со всех сторон полезная информация. Самое главное, что указан процент жира, а состав вполне сносный - коровье молоко, фермент лактаза. С таким составом молоко храниться шесть месяцев, что вызывает у меня определённые подозрения. При открытии молоко необходимо использовать этот продукт в течение двух суток. Приятно, что производитель отвел такое драгоценное место на коробке и напечатал небольшую справку - для кого предназначено это молоко. Мелочь, а приятно- голову ламать не надо почему в этом продукте именно все так, а не иначе. Адрес производителя и телефон горячей линии можно без труда увидеть на упаковке. Также приведена энергетическая и пищевая ценность продукта. Судя по количеству веществ, углеводов в этом молоке больше, чем белков и жиров. А вот каллорийность не большая- в ста миллиграмах продукта всего пятьдесят три килокалорий. Запах у молоко обычный, характерный для этой группы продуктов. Вкус отличный. Кстати молоко немного сладковатое. В упаковке молока один литр.

Есть в оформлении упакоаки один на мой взгляд неуместный нюанс. Одна ее сторона оформлена в виде предложения купить другую продукцию. Вроде бы как понятна цель этой информации, но честно говоря эти картинки сбили меня с толку и я сначала подумала, что это молоко содержит добавки. Продавцы тоже были сбиты немного с толку- поскольку часть этой продукции на витрине была направлена к покупателем именно этой стороной.

Цена у него конечно высокая по сравнению с обычным молоком- я покупала его за двадцать гривен (60 рублей).
Консистенция у него жидкая, однородная. Пьётся легко. Но все де обычное молоко вкуснее, поскольку в безлактозном нет всей той сладости благодаря которой вкус молока при его нормальном качестве довольно насыщенный. А так ради интереса можно попробовать. Другое дело, когда только такое молоко пить и можно. Получается оно все же дороговатым, но зато безвредным для людей с определённой проблемой.
Советовать я его Вам буду.

Время использования: Два дня
Общее впечатление: Неплохое молоко
2015-08-17T17:09:50+03:00 3 года, 4 месяца назад