Муколитическое средство Sandoz "АЦЦ Long 600" – Неплохое средство от кашля, но не очень эффективное

Достоинства

Имеют некий муколитический эффект, удобно использовать, быстро растворяются, приятный вкус

Недостатки

Высокая цена при невысокой эффективности

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Недавно для профилактики кашля и очищения бронхов мне посоветовали попробовать "АЦЦ Long 600". В аптеке нашел эти шипучие таблетки без проблем, вот только цена не обрадовала - отдал 305 рублей за 10 таблеток. Дороговато. Но, раз посоветовали, все же купил. Тем более, что я курильщик со стажем и иногда нужно прочищать бронхи. Обычно всегда пользовался только таблетками "Мукалтин" , которые стоят всего 12 рублей за те же 10 штук (в 25 раз дешевле АЦЦ!), а по эффективности, по моим ощущениям, гораздо выше.

В общем, попробовал я попить АЦЦ и особого эффекта не заметил. Да, они имеют некий муколитический эффект, но не ярко выраженные. А первые выпитые две таблетки вообще никакого эффекта не дали. Только с третьей таблетки появился некий отхаркивающий эффект.

Ну и ладно, попробовал таблетки, не восхитился ими, но для профилактики они мне не помешали. Только вот 305 рублей за них отдал. А мог бы купить 25 пачек "Мукалтина" . Кстати, на вкус АЦЦ неплохие, но чуть хуже Мукалтина. Растворяются в воде примерно в течение одной минуты, при этом плавая по поверхности воды.

Чуть не забыл, отпускаются таблетки без рецепта врача.

Теперь поподробнее о самих таблетках и упаковке:

На коробке с разных ее сторон написана вся необходимая информация о таблетках, ее составе и способе применения. На этой стороне написано, что необходимо ознакомится с инструкцией и что нужно принимать по одной таблетке в день тем, кто старше 14 лет. То есть, для детей раннего возраста таблетки эти не подходят.

На этой стороне упаковки есть информация о содержащихся в таблетке активных веществах и количестве ацетилцистеина в одной таблетке (600 мг). Заодно на фото можно увидеть и ценник из аптеки (даже с подписью фармацевта).

Количество таблеток в упаковке - 10 штук. И снова ценник - понаклеивали по всей упаковке этих ценников.

На этой стороне упаковки описан способ хранения и некая информация о производителе. Сделаны таблетки в Германии, поэтому и цена такая "не русская".

На торце упаковки выдавлена дата производства и дата окончания срока годности. Срок хранения таблеток составляет три года.

Для тех, кому интересно почитать более подробно про эти таблетки, я выкладываю фотографии инструкции по применению. Хочу обратить внимание на противопоказания - их не очень много, но все же есть. Один из минусов - нельзя детям до 14 лет.

Продолжение инструкции.

А вот и сама туба с таблетками. Очень удобная и компактная.

На крышке имеется значок, на котором показан способ открытия тубы.

Для вскрытия тубы необходимо сначала отломить предохранительное колечко, которое крепится к крышке тубы снизу. Усилие при этом применять нужно не сильное.

На дне тубы также указаны даты производства и окончания срока годности. А также некий код, понятный только фармацевтам.

На самой тубе также указано количество таблеток и содержание в одной таблетке ацетилцистеина...

... способ хранения и производитель.

А вот туба в открытом виде и сами таблетки. Они достаточно крупные. Не имеют никакого запаха и достаточно легкие. Колечко я тоже положил рядом, хотя оно больше не нужно после первого вскрытия. Его я потом выкину. А коробочку оставлю, буду складывать в нее что-то мелкое, или другие таблетки, которые необходимо будет взять с собой в дорогу.

В итоге, подведем итоги. Таблетки не оказали на меня ожидаемого действия, но все же могу посоветовать их тем, кто только начинает заболевать и когда только появляются первые признаки кашля. Ну и для профилактики, конечно, можно попить, когда погода совсем никуда. Да и то, если денег таких на десять таблеток не жалко. А для всей семьи одной упаковки не хватит, нужно покупать несколько, что чревато ощутимой суммой для семейного бюджета. Судите сами, решайте сами, я свое мнение высказал.

Спасибо всем Вам за внимание, крепкого здоровья и до новых встреч!

Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Неплохое средство от кашля, но не очень эффективное
2015-08-10T19:29:31+03:00 3 года, 4 месяца назад