Сыр плавленый колбасный копченый Alba "De Basarabia" – Неплохой сыр для разнообразия7

Достоинства

Вкусный, запах, всегда в наличии

Недостатки

Резать тяжело, клеется к ножу

Очень люблю сыр! Я как Рокки из мультика "Чип и Дейла" когда вижу сыр глаза загораются. Но иногда когда обычный надоедает, покупаю плавленный ломтевой, либо треугольники.
А вот вчера решила что-то другое из сырных продуктов купить, и купила сыр колбасный копчённый фирмы Alba. Вид у него очень даже ничего, и цвет у него красивый. Как оказалось и запах приятный.

У нас продаётся он фасованным, в вакуумной упаковке. Можете выбрать кусочек по желанию, правда они не особо отличаются, разница у них до 50 грамм. Срок годности такой упаковки 2 месяца. Стоимость за киллограм 260 рублей. Мой кусочек был на 256 грамм. Производстводится он в Молдове фирмой Alba.

На вкус он оказался тоже ничего. Один раз я брала другой фирмы, вот тот был ужасен. А этот вкусненький. Сразу как открыла резался очень хорошо, я даже удивилась, сейчас немного застревает нож, причём нож у меня сырный. Но я думаю что это проблема всех колбасных сыров. У нас в магазинах, можно и нарезать попросить на специальном аппарате, но так ещё хуже получится, потому что ломтики между собой приклеиваются и потом отдираются только по кусочкам а не целым кружочком.

Но в целом сыр понравился, вкусный, свежий и сытный. Покупать я его ещё буду, правда не часто. Рекомендую. Спасибо за внимание.

Общее впечатление: Неплохой сыр для разнообразия7
2015-11-02T23:22:12+03:00 3 года назад