Сыр ВкусВилл "Молога" – Неплохой сыр и натуральный состав, похож на другие сыры ВкусВилла

Достоинства

натуральный состав, обещанная польза

Недостатки

цена

Продолжаю дегустировать продукцию любимого ВкусВилла и Избенки. И в этот раз снова сыр - сыр Молога.

Сыр имеет вид небольшой шайбы (около 500 грамм). Упакован в желтый полиэтилен. Цена такого сыра - 613 рублей за килограмм - недешево.
Первое и самое главное, на что мы смотрим помимо цены - это его состав, который, в отличие от первой, нас все-таки радует (тут тебе и ТУ и ГОСТ):

Жирность сыра 55%, калорийность - 328 ккал - все достаточно для сыра стандартно. В самом составе мы видим молоко, соль, бакконцентрат (это полезные молочнокислые бактерии в концентрированном виде и используют их в качестве закваски - подсказывает мне интернет), ферментный препарат (лекарственные вещества белковой природы, обладающие ферментной активностью, большинство — животного происхождения), кальций хлористый (пищевая добавка Е509 - считается безвредной. В общем, все достаточно неплохо.
Срок годности после вскрытия 5 суток, дата производства и вес можно найти на обратной стороне шайбы:

Сам же ВкусВилл на своем сайте обещает нам, что сыр богат белками, кальцием и фосфором, содержит в больших количествах витамин В12. Помогает сыр и бороться с разнообразными недугами: кариесом, снижает давление, улучшает работу сердца. 33 удовольствия)

Кроме того, ВкусВилл говорит о том, что Молога обладает выразительным, нежным вкусом, который мы не сможем больше найти ни в одном магазине Москвы. Собственно, впечатлившись всем вышесказанным, пробую сырок. И не впечатляюсь результатом, если честно. Он неплохой, да. Достаточно твердый, даже слегка резиновый, лично мне такие нравятся. НО! уникальным он мне явно не показался. Ранее я пробовала сыр от ВкусВилла Легкий . Он мне понравился. Так вот, сыр Молога показался мне очень на него похожим. "Выразительный и нежный вкус" я уже ощущала в другом продукте. Т. е. сам по себе сыр неплох, но я ожидала чего-то новенького, а получила те же яйца, вид сбоку. Поэтому отдам свое предпочтение сыру Легкий, потому что он легче) Жирность его всего 17,5%
Как итог, сыр качественный, приятный, состав натуральный. К потреблению рекомендую. Но задумалась, возможно все сыры во ВкусВилле имеют одинаковый вкус и пробовать их не стоит, нужно выбрать самый дешевый и радоваться натуральности)

Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Неплохой сыр и натуральный состав, похож на другие сыры ВкусВилла
2015-11-01T18:58:22+03:00 2 года, 10 месяцев назад