Тренажер Bradex Кардиостеппер – Неплохой тренажер с подсчетом каллорий для укрепления практически всех мышц

Достоинства

Развивает все мышцы, очень хорошо способствует укреплению сердца (заболевания сердца - это причина номер 1 по смертности в мире, потом рак и прочее), очень недорогой, не жалко если сломается. стоимость примерно 2200

Недостатки

Занимает драгоценное жизненное пространство. Если заниматься будет лень - то и приобретать не стоит

Хороший тренажер. В рекламе больше говорится, что он укрепляет мышцы рук, предплечий, грудной клетки, но после интенсивных занятий ощущаешь и мышцы бедер и ног (особенно икроножных). Смотря на что делаешь акцент, можно при занятий стараться больше задействовать ноги, а можно плечи и грудной отдел. И то, и то - хорошо. Здоровско, что ведется подсчет каллорий. И, как обычно, не слишком радует, что он занимает довольно-таки прилично (в смысле многовато) места. Но нечто компактное было бы менее эффективным (есть же просто степпер- долго ходила вокруг него в "Декатлоне" - на котором просто развиваешь мышцы ног, но плечи и руки, мышцы груди при этом не работают почти, места почти не занимает и дешевле)... Мне же хотелось для всего тела и с подсчетом каллорий. Поел-переел, и если не гулять - так на тренажер. Между прочим, чтобы сжечь хотя бы каллорий 20 - это надо попотеть основательно. Вещь неплохая, главное, иметь силу воли и не забросить это дело (я имею в виду тренировки) недели через 2. У меня именно так и произошло. Элементарно надоело. Я оправдывала себя тем, что "нафига, просто пойду, да погуляю сейчас на свежем воздушке, что мне тут потеть в душной каморке...". Но прогулки прогулками, а тренировки тренировки, иначе зачем все это вообще приобретать, хранить, чтобы оно стояло, занимало пространство. В итоге вернулась к занятиям ( ну пока за 1 занятие я сжигаю не больше 20 калорий, тяжело правда). Время я не отсчитываю, шаги тоже, я как-то по калориям ориентируюсь. Сжечь хоть пятую часть той булочки (шоколадочки, печенюшка). Тренажер имеет 7 уровней нагрузки. И еще очень хорошо, что с его помощь укрепляется сердце. Насчет занимаемого им места - оно не такое уж огромное по площади, наверное, не более квадратного метра, просто сама амплитуда вращения этой ручки тренажера у меня лично чуть ли не на полкомнаты, это надо учитывать. Чтобы мебель подальше находилась и вы не бились локтями, и двери открывались, и маленькие дети не мешались и прочее. В принципе для занятий нужно половину свободной комнаты в идеале и чтобы рядом с форточкой (в идеале балконом). Тренажер лучше на что-то поставить (какой-то коврик) для звукоизоляции (если у вас ее в комнате нет) от соседей, т. к. он хоть и не шумный, но если заниматься вечером или ранним утром выходного дня, то может быть слышновато.
Тренажер относительно дешев - 2 с чем-то небольшим тысячи руб.

эффективность
мобильность
Общее впечатление: Неплохой тренажер с подсчетом каллорий для укрепления практически всех мышц
2013-11-29T20:14:22+04:00 4 года, 11 месяцев назад