Linguachat.ru - английский язык для вашего ребенка – Неплохой удаленный репититор по английскому

Достоинства

необычно, живое общение, персональный наставник, свободное расписание, оплачиваете только те занятия, которые нужны вам

Недостатки

хромает техническая сторона процесса

Сервис LinguaChat - это недавно организованный стартап по изучению английского языка, ориентированный на детей в возрасте от 8 до 15 лет.
Об этом проекте я узнал совершенно случайно и, так как я являюсь отцом двух ребятишек, решил попробовать. Нужно заметить, что младшему всего 5 лет, но мне предложили все же попробовать провести пробный урок. Но об этом далее.
Сайт представляет собой одностраничный портал в стиле Material Design. В принципе, ничего лишнего и все понятно. Основные разделы - оставить заявку, ознакомиться с тарифами и технологией обучения и посмотреть отзывы обучающихся и информацию о преподавателях. Ну и контактная информация на случай, если остались вопросы.
Естественное желание оставить заявку на бесплатный пробный урок. Что и было сделано.
Нужно признать, что эта часть отлажена на 100% - перезвонил менеджер и договорился об удобном времени проведения урока и предпочитаемом мессенджере. Дело в том, что уроки организованы в форме аудиочатов и могут быть предоставлены в основных популярных на сегодняшний день мессенджерах. Я выбрал Viber.
Признаюсь, я очень удивился настойчивому предложению провести пробный урок для моего младшего, который не то что по-английски, но и по русски только начинает читать. Ну да ладно - решено попробовать. Менеджер тут же создала группу в Viber, куда добавила меня и преподавателя ( у младшего пока нет своего телефона :) ). В общем, организационной частью я остался очень доволен.
Ровно в назначенное время мы вышли на связь и получили аудиосообщение с персональным приветствием на английском для моего ребенка. Конечно, сын ничего не понял, но очень быстро освоив принцип работы аудиочата в Viber через пару минут уже самостоятельно смог общаться с преподавателем. За время урока он смог повторить, разобрав по словам три приветственные фразы и ознакомился с гласными звуками английского алфавита.

К сожалению, техническая сторона на мой взгляд оставляет желать лучшего - во время речи преподавателя в фоне слышна другая речь, и, хоть она не слишком громкая, но все равно отвлекает. И, что еще больше оттолкнуло - это наличие ощутимой задержки между сообщениями. Наверно, именно из-за них ребенок выдержал лишь полчаса, что составило только половину урока. Затем просто объявил что он устал и пошел играть. Преподаватель похвалила и попрощалась. Сын остался доволен, особенно его мотивировали выставляемые лайки за его ответы и смайлики за особо успешное выполнение задания.
Через час состоялось пробное занятие для моего 13-летнего сына, который уже три года занимается в школе английского языка. Занятие было более продуктивным: преподаватель в считанные минуты определила его уровень и предложила подтянуть слабые стороны.
Но описанная выше задержка так же немного раздражала.
Еще одна особенность, которую хотел отметить - это то, что родители могут со стороны наблюдать за процессом обучения - в LinguaChat можно организовать подключение к чату не только обучаемого - достаточно сообщить об этом менеджеру, также можно просто подключиться к чату с другого устройства. Но вот преимуществом я бы это не назвал.
Порекомендовал бы этот сервис тем, кому нужен квалифицированный репетитор по английскому, у кого есть конкретная цель, например, подтянуть определенную тему или подготовиться к экзамену на крайний случай даже помочь с домашней работой.
Тем более, что вы сами организуете свое расписание в удобное для вас время. И оплачиваете столько часов, сколько вам нужно. При этом, как говорится, оптом дешевле :)
Надеюсь, кому-нибудь эта информация может оказаться полезной. По крайней мере попробовать бесплатный урок я бы рекомендовал всем.

Время использования: 1 раз
Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Неплохой удаленный репититор по английскому
2015-11-08T20:34:44+03:00 1 год, 5 месяцев назад