Эфирное масло Биолес Эвкалиптовое – непонятное масло

Достоинства

аромат есть, но не эвкалипта

Недостатки

зря потратили деньги за бесполезное масло, совсем нет запаха эвкалипта

Всем, доброго времени суток!!!
Хочу рассказать вам о эфирном эвкалиптовом масле "Биолес". Эфирные масла мы в основном используем в сауне, у нас много разных масел. Иногда мы смешиваем несколько масел, а иногда используем какое то одно масло. Эвкалиптовое масло, думаю знакомо многим своими полезными свойствами. Его можно использовать в бане, сауне или ванной в качестве аромакосметического и дизенфицирующего средства. Оно помогает устранить утомляемость и улучшает настроение. Может помочь при воспалительных процессах в легких, бронхах и трахее. При помощи эвкалиптового масла можно обезболить обожженные участки тела. И так же помогает при регенерации кожи после ожогов и обморожений. А если запарить веник в растворе эвкалиптового масла, таким способом усиливаются все лечебные свойства эвкалипта при принятии банных процедур.
Вот так упаковано масло. Такое масло мы купили первый раз, до этого у нас было эвкалиптовое масло другого производителя

Под крышкой пузырек с маслом герметично закрыт пластмассовой пробкой, в комплекте идет пластмассовый дозатор, с ним удобней использовать масло.
Для бани, сауны и ванны рекомендуют смешивать 4-7 капель с горячей водой, как мы и делаем. Можно так же применять масло при массаже, добавив 7-10 капель в то масло которое вы основное используете для массажа. Так можно обогащать шампуни, тоники и ополаскиватели добавляя 7-10 капель на 5 грамм основы.

С эвкалиптовым маслом мы очень любим ходить в сауну, а это масло нам не понравилось. Так же как обычно я развела несколько капель масла в горячей воде. И когда мы плеснули раствор на каменку, запаха эвкалипта мы абсолютно не почувствовали. Запах был совсем слабенький и совсем не эвкалипта, даже точно не могу сказать чего. Так что жаль потраченных денег. Это масло мы конечно используем, будем его просто смешивать с другими маслами, но больше такое масло точно не купим и вам я его не рекомендую. А покупать или нет, решать вам. Буду рада, если мой отзыв будет вам полезен. До новых отзывов.

проверенность
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: непонятное масло
2015-11-05T19:38:53+03:00 2 года, 8 месяцев назад