Фарш куриный "Здоровая Ферма" – Непонятное на вкус, на вид, но дешево...

Достоинства

цена, быстро готовится

Недостатки

простая упаковка, при заморозке упаковку не отделить от фарша, непонятный вкус, ненатуральный состав

Была как-то акция, решила попробовать, правда цена очень даже смущала, 35 рублей за упаковку фарша в 500 грамм. Ну ладно думаю, куплю, любопытно же, сравню с другим производителем . Не понравится - отдам дворовым собакам, не велика денежная потеря и им ужин.

На фарше стоит скромная надпись "Котлетный", но на обратной стороне упаковки. Я даже и не заметила это название, ведь на обложке нет такого упоминания.

Итак, фарш поместили в скромную полиэтиленовую упаковку и по краям защемили металлической пломбой, все довольно просто, цена как говорится обязывает не шиковать. Полюбуйтесь на реальную фотографию продукта.

Вот это нечто бело-розовое, просвечивающее сквозь оболочку, и есть фарш. Фарш вообще сформирован в виде колбаски овальной формы.

Он замерзший, поэтому оболочка отделяется довольно сложно. Запах непонятный, что-то сырое, мясное, субпродуктами пахнет, но ничего резкого.

Пока фарш замороженный, то держит свою форму, как только чуть подтает, то превращается в рыхлую кашу непонятно чего. Много воды, масса вся начинает разваливаться. Как формировать котлеты из растаявшей массы - неизвестно... Так что никакой не котлетный этот фарш.

На фото он еще мороженный. Какие-то непонятные белые вкрапления, может куриная кожа?

Это фотография состава фарша. Не самый хороший состав, но и не самый ужасный, вода на втором месте:), что и требовалось доказать... с ней явно переборщили.

На вкус ( а я пробовала просто потушить) это нечто непонятное. Даже не осознаешь что ешь что-то куриное. Что-то мягкое, непонятного вкуса. И не мясо, и не курица, даже не знаю как описать, съела и не поняла что. Фарш "Чебаркульская птица" хоть по вкусу напоминал курицу. И его стоимость около 115 рублей за кг была в последнее время.

Я вот думаю, какой смысл покупать данный фарш "Котлетный" от "Здоровая Ферма", когда выгоднее купить курицу их же производства в дни акций по цене около 100 рублей за кг?

С другой стороны, если вдруг у вас полная беда с деньгами, то можно купить эту небольшую упаковочку фарша и продержаться на ней рабочую неделю (при условии 1-2 человек в семье), так чисто для придания вкуса блюдам. Ну или собакам, кошкам.

Время использования: 2015
Общее впечатление: Непонятное на вкус, на вид, но дешево...
2015-10-05T23:07:32+03:00 2 года, 6 месяцев назад