Паштет мясной Кузбасский пищекомбинат "Классический" – Нежный вкус

Достоинства

Вкус, состав, консистенция и упаковка

Недостатки

Цена

Я уже писала о том, как мы покупали на пробу в "Коре" паштет печеночный Дека ОК . В то же время был куплен ещё один паштет, упаковка которого, на мой взгляд, выглядит более аппетитно:

Несмотря на свой вид, какое-то время паштет пролежал в холодильнике, пока дома не появился хлеб.

Итак, что я могу сказать об этом паштете:

1. Состав
Состав можно прочитать на упаковке, кроме фиксатора окраски всё нормально.

2. Упаковка
Несмотря на то, что упаковка паштета непрозрачная, она имеет очень приятный светло-золотистый цвет, который лично у меня почему-то ассоциируется с чем-то вкусным.
Выполнена упаковка в форме колбасы, благодаря чему удобно нарезать паштет ножом, раскладывать пластики на хлеб, а уж потом при желании размазывать.
Упаковка не кишит излишествами, всё написано просто и понятно.

2. Вкус, консистенция

Пожалуй, камере моего планшета не удалось в точности передать приятный цвет паштета от Кузбасского пищекомбината. Цвет не неестественно розовый, как бывает иногда, а именно паштетный цвет: светлый, розовато-коричневатый, нежный цвет.

Структура паштета довольно мягкая, однородная, при желании его легко намазать.

Вкус этого паштета мне очень понравился. Не чувствуется что-то конкретное, ни мясо, ни печень, ни специи или соль, но сразу всё вместе образует прекрасный вкусовой букет. Соли и специй - в меру.

В целом паштет мясной "Классический" от Кузбасского пищекомбината мне очень понравился по вкусу, хотя 40 рублей за 150 грамм я считаю дороговатым.

Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Нежный вкус
2015-11-09T20:51:00+03:00 1 год, 8 месяцев назад