Операция на щитовидной железе – Ничего страшного если делать операцию в хорошей клинике

Достоинства

Никаких

Недостатки

В принципе после операции качество жизни не ухудшаеться

Итак, хочу рассказать как я перенес операцию по териэдоктомии(полном удалении)щитовидной железы. Немного предистории, мне на тот момент было 25 лет, казалось я здоровый, крепкий мужчина занимающийся спортом. Внезапно я начал испытывать усталость даже после небольшой прогулки, буквально каждые сто метров мне требовался отдых(садился на корточьки). Начал испытывать отвращение к еде, не мог ничего есть, сильно болела голова. Мой первый визит к врачу произошел 4 января 2013 года. Так как не было возможности попасть к эндокринологу(была на больничном), я записался на прием к терапевту. Врач осмотрев меня удивилась и сказала что обычно щитовидкой страдают женщины(также у меня присутствовала болезнь Грейвса-пучеглазие), в итоге она выписала мне таблетки тирозол. Этот препорат лечит териотоксикоз, который у меня развился вследствии нарушения функции щитовидной железы. Итак прошло два месяца, самочуствие более или менее стабилизировалось, но главный дискомфорт мне причиняли глаза. Их очень сильно выпучило, они перестасли до конца закрываться при сне, стали постоянно слезиться(как будто все время плачишь), нарушилось зрение. А также щитовидка сильно увеличилась. Так как я живу в небольшом городе, такие операции у нас не делаються. Стал рыскать в интернете в поиске хорошей клиники и нашел. Не буду писать название дабы не рекламировать, скажу лишь что она находиться в Санкт-Петербурге. Съездив туда мне сделали УЗИ и сказали что при таких больших обьемов нет иного выхода как полное удаление. Далее выдали мне все необходимое чтобы получить Квоту. Приехав домой я начал сдавать необходимые анализы для операции и стал выбивать Квоту. На все это у меня ушло около месяца. И вот настал момент ехать на операцию. Так как приехал я в Питер в пятницу а операция была назначена на понедельник, выходные я провел у родственников. Приехал я в клинику к 6 утра в назначенный день. Естественно ничего перед этим 10 часов не ел. Сказали лечь в кровать и не вставать, пролежав около 3 часов ко мне пришла медсестра и перевезала мне ноги эластичным бинтом(сказали всем так делают)я думаю для того чтобы во время операции не оторвался тромб. Далее повезли в операционную, поставили капельницу и надели маску. Очнулся я в хорошем состояние, не было никокого отходника(хороший анастезиолог попался)на шее лежала бутылочка со льдом, рядом сидела жена, она сказала что все прошло хорошо. Уже к вечеру я поднимался и ходил курить, ну а в среду меня выписали домой. Выписали таблетки Эутирокс, теперь всю жизнь их пить(заместительная терапия). Сейчас по прошествии года чуствую себя не плохо, правда зрение по прежнему не востановилось, нужна дополнительная операция на глаза. Такая вот история, делайте выводы, берегите здоровье.

эффективность
Общее впечатление: Ничего страшного если делать операцию в хорошей клинике
2014-05-03T20:00:27+04:00 4 года, 6 месяцев назад