Сервисный центр Apple "Notex" (Россия, Москва) – ниже среднего

Достоинства

Довольно вежливое, корректное общение, доставка туда и обратно.

Недостатки

ухудшение внешнего вида, накрутка цены на неудавшиеся работы, ухудшение функциональности (отходящий аккумулятор), прячется директор.

Как-то, попросил меня один хороший человек сдать в ремонт Macbook Air. Ноут грелся, выключался сразу после включения. Зря я взялся помочь… Вроде и вины моей никакой, но страшно неудобно.

Поскольку знакомых в области ремонта у меня нет, искал по этим вашим интернетам. Нашёл хорошую с виду фирму Notex. Приехал курьер, забрал ноут, выдал квиточек. Всё культурно. Обещали три дня...

Никаких звонков мне не было. Звонил только я, интересуясь заказом 5655. Мастер Сергей (он же тех. директор??) говорил, что залили кофе, нужна замена клавиатуры и чистка. Ок. Дни и недели летели, ноута нет. Сергей говорит, что всё непросто, ноут тормозит, несмотря на все чистки. В результате, хозяин сказал – забрать как есть. Приехал курьер, привёз. Цена доставила удивление. Ну хорошо, поменяли клавиатуру. 6 тыс примерно. Ноут перестал выключаться самопроизвольно. Но тормоза страшные. Допустим, починить вы не смогли, бывает всякое. Но зачем тогда вы берёте такие деньги (6900 клава +1800 работа + 4200 - попытка ремонта материнской платы = 12900 руб) за попытку ремонта? При этом, перед тем как отдать ноут в ремонт, я осмотрел его на предмет, нельзя ли его разобрать и посмотреть самому? Увидев винты pentaglobe, оставил эту мысль. Пусть разбирают специалисты. После возврата ноутбука, я осмотрел его со всех сторон опять. И с огромным удивлением и возмущением увидел сорванные шлицы pentaglobe на винтах и заменённые несколько винтов на винтики с обычными крестообразными шлицами. Нормальный сервис не позволит себе потерять винты и уж, тем более, сорвать на них шлицы неподходящими отвёртками. Это лицо ремонтника. Далее, при подключении зарядки – ничего не происходило. Выяснил, что аккумулятор встроенный (!) стал отходить. При нажатии на дно ноутбука, что-то соединяется, начинает заряжаться аккумулятор, работать от аккумулятора. Это как? Нельзя было проверить?

На переговоры директор нотекса принципиально не идёт. Менеджер повторяет – напишите письмо с запросом и Вашим телефоном, директор сам позвонит. Увы. Не звонит. Не хочет, наверное, вернуть хотя-бы 4200 руб.

реклама
Год обращения: 2015
Город или поселок: Москва
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: ниже среднего
2015-11-04T21:20:05+03:00 1 год, 4 месяца назад