Краска для витража Decola на водной основе – Нормальные краски - главное приловчиться!

Достоинства

Легко использовать, запах не сильный.

Недостатки

маленький объем, хотелось бы цвета по-насыщение.

Решила заняться декорацией моего дома и захотела попробовать витражную роспись на стекле.
Купила набор красок для витража на водной основе. В набор входит 6 красок по 10 мл (золотистая, вишневая, изумрудная, церулеум, пурпурная, шоколадная), контур по стеклу 15 мл и пробный трафарет. Трафарет мне попался детский с рисунком цветка.

Сейчас я рисую стекло в двери. Сначала протерла стекло ацетоном, затем нанесла контур. Контур мне не понравился, не очень удобно с ним работать - носик толстый линии у меня получаются рывчастыми. С контуром закончила и перебралась на заливку краской.

Первая моя ошибка - это не правильно расположенная дверь, она у меня получилась чуть под наклоном и в итоге мои краски стекли в один угол. Иногда получаются пузырьки, тогда я провожу их носиком до края краски и они исчезают. Минусами краски является их малое количество, на большой рисунок их не хватает. Еще иногда приходится наносить их повторно, что бы цвет был поярче и по-насыщение, поэтому я бы не рекомендовала их разводить. А так хорошие краски, можно смело творить!

Общее впечатление: Нормальные краски - главное приловчиться!
2015-10-16T22:32:32+03:00 2 года, 1 месяц назад