Ламинат Praktik Monolith – Нормальный ламинат для своей ценовой категории

Достоинства

Толщина 12 мм., 33 класс, замки пропитаны воском, устойчив к царапинам, цена.

Недостатки

При укладке ламината надо приложить больше усилий, чем, допустим, при укладке более дорогого германского ламината, но это не критично.

Ламинат Praktik Monolith 5129 Дуб Кэмбридж. Класс истираемости: 33 класс / AC5. Толщина доски: 12 мм. Покупал на распродаже по 450 рублей за квадратный метр в 2014 году. Уложил в спальне около года назад. Стыки ровные, не расходятся. Сам ламинат полуматовый, поверхность устойчива к царапинам, антистатичная, замки пропитаны воском, Aqua Stop, никаких посторонних запахов нет. В спальне, я думаю, прослужит весь свой гарантий срок - 25 лет.
Влажную уборку выдерживает на хорошо и отлично. Любимая собака не раз ходила на него "по-маленькому" (под кровать), замечали не сразу, однако, с ламинатом ничего не случилось. Есть один нюанс - лапы собаки скользят по ламинату, но от когтей царапин не остается.
При укладке рядами, иногда требовалась помощь жены, так как, чтобы защелкнуть замки по всей длине ряда требовалось приложить дополнительные усилия. Это был второй ламинат, который я укладывал сам, до этого был Praktik Elegant 2331 Дуб Элегант: 32 класс/ АС4. Процесс сборки аналогичный.

Время использования: 1 год
Общее впечатление: Нормальный ламинат для своей ценовой категории
2015-06-15T18:07:18+03:00 3 года, 5 месяцев назад