Туроператор Mouzenidis Travel – Новый год в Салониках: отличная организация

Достоинства

все продумано до мелочей, квалифицированные сотрудники

Недостатки

не обнаружено

Соблазнились мы на рекламу в интернете, подкрепленную потом советом нашего турагента, «чтоб недалеко, недорого и качественно» и решились отметить в этом году «Грандиозный Новый год в Греции», как было заявлено в названии. На самом деле, в первую очередь для нас было важно, чтоб можно было улететь всего на выходные из дома, чтоб и отвлечься немного, и салатики не резать, и никого из друзей не обидеть отказом встретить вместе, и на работу успеть вернуться, потому что там, где мы работаем, не дают по 2 недели новогодних выходных. Поэтому варианты Тая, Доминиканы и тп отпали сразу. Да и чего греха таить, в этом году с таким курсом наверно у многих планы немного поменялись. Но хотелось в теплое место, точнее не на горнолыжный курорт. Хотя прилетев в Салоники, мы поняли, что с теплым местом немного не туда)) Греки местные говорят, что обычно у них теплее в это время. Но мне-то, через пару дней после командировки на север нашей необъятной родины, погода в Салониках казалась прекрасной. Встретили, как полагается, трансфер, заселение в отель, трансфер в зал для встречи НГ и тп, без задержек, вовремя, четко, молодцы. На протяжении всего отдыха были представители в отеле, а мы их тревожили по любому вопросу. В конце отдыха даже неудобно стало и я решила поздравить их с праздниками бутылкой вина и конфетами. А что, мелочь, а людям приятно, тем более, что на удивление были такие дружелюбные ребята, не смотря на то, что в праздники работали.
Сам НГ встречали в банкетном зале Grand Hotel, от нашего он находится примерно в 20 минутах езды на автобусе. С нами отдыхали наши дети, но мы даже этого не почувствовали. Сразу же в отеле, где праздновали Новый год, детей забрали в отдельную комнату, где у них проходила своя программа с дедом Морозом и подарками. Каждому ребенку был выдан номерок со столиком родителей, поэтому в любой момент по первой их просьбе могли привести к родителям. Но по рассказам наших детей, им там так понравилось, что было не до нас. А также транслировали все, что происходит в детском зале.
А у нас в это время был стол с греческой едой и напитками, греческие танцы, песни и розыгрыш подарков. Пара за соседним столиком выиграла путевку в Халкидики, а с нами за столиком сидела пара самых настоящих филэллинов, которые объехали уже полстраны и рассказывали нам, где и в каком отеле лучше остановиться. У девушки свое турагентство и я уверена, что с такой любовью к стране и умением заряжать впечатлениями, она всех отправляет в Грецию)) Некоторые люди уезжали пораньше из-за детей, а мы были до конца, детки у нас активные и бодрые были, хотя переживала поначалу сильно, как же мы с ними будет отмечать, ведь это не дома, где в любой момент можно лечь спать. Но они молодцы, всю дорогу болтали без умолку, что было на празднике и с кем они там познакомились, а только зашли в номер – вырубились мгновенно)) По дороге домой обратили внимание, что весь народ был еще на улицах. Правильно говорят, греки умеют веселиться!:)
Но это еще не все, на следующий день съездили на экскурсию на Метеоры – восхитительное место! Так что, отдых даже превзошел мои ожидания. Вроде были совсем недолго, а впечатлений получили массу!

Время использования: январь 2015
Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Новый год в Салониках: отличная организация
2014-12-29T18:26:00+03:00 4 года, 3 месяца назад