Туроператор "Space Travel" – ОАЭ - хорошая и слаженная работа профессионала, а также порой хорошие цены...)

Достоинства

цена в выбранный отель, выбор отелей, сервис, уровень персонала

Недостатки

не большое количество направлений, не всегда дешевые цены

Первая поездка в Объединенные Арабские Эмираты была как раз от туроператора "Space Travel". Именно тогда меня поразила работа в приятном смысле слова, да и основной момент - цена на тур в ОАЭ была адекватной. По прошествии времени, я часто просматриваю предложения у этого туроператора, хотя с ними в Эмираты поездка была пока единственной.

Написав отзыв про туроператора "Русский Экспресс", я была удивлена , что многие путешественники не слышали о нем. Именно поэтому решила написать о своем опыте поездки в Дубаи с еще одним туроператором "Space Travel". Как и "Русский Экспресс", туроператор "Space Travel" давно на туристическом рынке - аж 24 года!

Направлений у этого туроператора поменьше, чем у "Русского Экспресса", но и не мало. Одно из самых основных - Объединенные Арабские Эмираты. Понимаю часто путешественников, которые не знают доверять или нет тому или иному туроператору. Сейчас сложно что-либо утверждать и гарантировать, поэтому ограничусь рассказом о своем опыте путешествия через туроператора "Space Travel".

Раз уж заговорили о направлениях, то продолжу рассказ именно о них: основное направление - Объединённые Арабские Эмираты, а также Марокко, Оман, Сейшелы, Шри-Ланка, Иордания, Израиль, Индия, Вьетнам. В последние годы появились и круизы.

Почему именно этот туроператор мы выбрали для своего первого путешествия в Дубаи? Потому что цена была приемлемая, в сравнении с другими туроператорами ниже, да и мы выбрали отель Flora Grand 4*, который был у этого туроператора в продаже. Неделя в этом отеле на базе "завтраки" нам (2 взрослых) обошлась по 30 000 рублей с человека, включая перелет и проживание в отеле, а также оформление виз, страховка и трансфер.

Визы оформили дня за 4, после полной оплаты тура. Комплект документов не большой - паспорт, анкета, фото. Всю информацию можно найти на сайте. Что касается оформления виз, то мы естественно переживали, наслушавшись и начитавшись о том, что "девушкам до 30-ти лет и не замужним" могут отказать в визе. Полный бред и глупость! Если Вы не нарушали визового режима ранее и Вас не депортировали из стран, а также Вы не "в черных списках", то возраст и семейный статус тут ни при чем!

Поисковик немного изменился сейчас, но принцип остался тем же: выбираем страну, город, количество туристов, даты заезда, тип питания и если нужно - отель. Далее нажимаем "подобрать тур", после чего получаем информацию в порядке возрастания цены.

Понравилась функция - "описание отеля", где хорошие фото и описание услуг отеля. Единственное, не все отели имеют фото (полагаю, что эта функция дорабатывается).

Принимающая сторона в ОАЭ понравилась профессионализмом и четким выполнением своей работы: встретили в аэропорту, привезли в отель, по дороге рассказали общую информацию о стране, предоставили брошюры с описанием экскурсий и ценами. Также понравился момент, что купить ту или иную экскурсию никто не навязывал. Обратно за день до вылета нас проинформировали о времени трансфера, который повезет в аэропорт. Даже письмо в конверте оставили, дабы мы не забыли о времени и номере рейса.

Туроператор "Space Travel" возможно не такой известный и не у всех "на слуху", поскольку не продает пакетные туры в Турцию и Египет. Но для меня этот туроператор пока в строю тех, у которых я просматриваю периодически цены, мониторю те или иные спецпредложения по интересующим странам и экскурсиям.

Очень понравилось описание экскурсионной программы по Шри-Ланке на 6 дней - насыщенная программа, но не могу сказать что тяжелая (опять-таки, сужу по своему опыту самостоятельного путешествия): Коломбо - Сигирия - Анурадхапура - Полоннарува - Дамбула - Канди - Перадения - Нувара-Элия - Яла - Велигама - Галле - Косгода - отдых на побережье. Можно выбрать не такую насыщенную и на меньшее количество дней, все зависит от желания и финансов.

Почему остановилась на экскурсионной программе? Потому что порой планируя путешествие в ту или иную страну, перво-наперво сравниваешь и прикидываешь по цене "что будет дешевле" самостоятельное путешествие или купить пакетный тур? Да и если выбираешь самостоятельный вариант путешествия, то все равно нужно "создать маршрут", а также наметить города и достопримечательности, которые стОит посмотреть. В этом плане мне помогают сайты таких туроператоров, как "Ванд" и "Space Travel", где описана та или иная достопримечательность и ты решаешь интересно ли тебе посмотреть или можно пропустить.

Время использования: неделя
Год пользования услугами: 2014
Общее впечатление: ОАЭ - хорошая и слаженная работа профессионала, а также порой хорошие цены...)
2015-08-29T00:18:55+03:00 3 года, 3 месяца назад