Сериал "Полет белой стрелы" (2015) – Обычный криминальный сериал, ничего особенного...

Достоинства

Актеры и их игра, смысл, остросюжетность

Недостатки

Мало нового, шаблонность, не затягивает, много криминала

Сегодня наткнулся на сериал "Полет Белой стрелы"(другое название "Белая стрела. Возмездие"), поэтому решил и сам глянуть, что же на этот раз нам покажет телеканал "Пятый".
В принципе я не очень люблю эти жанры, но все-таки предыдущую историю(как я понимаю, первую часть этого кино), мне видеть доводилось(не всю конечно, но некоторые элементы наблюдал).
Актерский состав здесь достаточно известный, вот какие лица тут заметить можно:
Сергей Маховиков(Змеиный источник, Мы из будущего), Александр Саюталин(Убойная сила, Гаишники), Андрей Аверьянов(На крючке, Бабло), Владимир Маслаков(сейчас наблюдаю его в сериале "Иные"), Егор Кутенков(недавно встречал его в "Окрыленных"), Мария Жиганова(Сын отца народов, Час пик), Евгений Ганелин(Безумный ноябрь, Золото), Ирина Обрезкова(ее чаще встречал при дублировании иностранного кино, но в последний раз видел ее в картине "Письма на стекле. Судьба"), Ирина Основина(Вербное воскресенье, Разведчицы), Евгений Такс(его доводилось наблюдать в "Осколках счастья"), Виталий Салий(Дорога в пустоту, Деньги для дочери), Инна Горбикова(Папа в законе, Икорный барон), Анастасия Чистякова (Прошлое умеет ждать, Такая работа), Валентина Трухачева(неплохо подошла на эту роль), Елена Мартыненко(частенько ее упоминаю), Егор Бакулин(Настоящие, Чистая проба) и другие.
Актеры сыграли хорошо, даже те, которых я хоть и встречал ранее, но не запомнил.
Снят фильм тоже неплохо, но вот что касается сюжета, то в нем практически ничего я нового не увидел, хоть и посмотрел только начальные серии, думаю и в дальнейшем ситуация не изменится.
Шаблонности тут хватает и конечно же дело не только в том, что часть элементов я встречал в одних проектах с телеканала "НТВ", другое еще где-то видел, просто уже очень большое количество работ на тему непростой криминальной атмосферы в период 90-х, ну и тут создатели решили воспользоваться этой же задумкой, что конечно же меня не порадовало.
С остросюжетностью тут в принципе все в порядке, но учитывая то, что достаточно простую сюжетную линию растянули на 12 серий, иногда мне было скучновато.
История тут о четырех главных героях, которые решили бороться с преступностью достаточно радикальными методами...
Вполне возможно, что любителям криминала, этот проект и понравится, но вот что касается меня, то смотреть этот сериал дальше, у меня нет никакого желания, поскольку эти ситуации и жестокие кадры уже и в других проектах надоели, да и практически ничего нового, я тут все-таки не смог ощутить.
Музыкальное оформление тут в чем-то неплохое, как я понял, в начальных титрах можно услышать Трофима, а вот в самом фильме мне треки не понравились, т. к. многовато среди них шансона.
В целом меня этот проект совсем не впечатлил, поэтому не могу ему поставить хорошую оценку, но любителям боевиков с элементами детектива конечно посоветую, возможно у вас будет другое мнение на этот счет.

сюжет
зрелищность
игра актеров
музыка и звук
Время использования: Несколько серий
Общее впечатление: Обычный криминальный сериал, ничего особенного...
2015-11-02T21:58:14+03:00 1 год, 4 месяца назад