Мебельная фабрика "МИГ" (Россия, Воронеж) – обман рабочих, неуважение к сотрудникам предприятия, желание обогатиться за чужой счет

Достоинства

близость к дому

Недостатки

черная зарплата, нет больничных, работать бесплатно, официально сразу не оформляют

На фабрику я пошла устраиваться оператором ПК. Позвонив, узнала, что на данный момент набор только что был, девушки на испытательном сроке. Но советовали позвонить через пару недель, может место появиться. Про условия мне сказали, что заработная плата от 20000, и 3 дня я буду туда ходить просто так, обучаться, при этом без взаимных обязательств.

Т. к. их объявление на сайте висело постоянно, было понятно, что там операторы меняются более, чем часто. Это меня, конечно насторожило, но работа была очень нужна. Тем более, что условия меня устроили более чем, тем, да и находились они недалеко от моего места проживания. Я очень надеялась получить это место. Через 2 недели я туда позвонила, и, от счастья сама себя не знала, место есть!!! Бежала туда на крыльях! Там меня встретила их старшая, дала заполнить анкету, пообщалась со мной, и пообещала перезвонить через пару дней.

Через 4 дня мне перезвонили, и пригласили на повторное собеседование с директором. И тут началось самое интересное... Он вальяжно развалившись в кресле, начал мне задавать вопросы о опыте, знание компьютера, семейное положение. Надо сказать, до этого я работала руководителем группы проверки полисов ОСАГО, и опыта набралась неплохого (я не нахваливаю себя, но все же и компьютер изучила, и переписку деловую освоила). Когда он узнал, что в семье есть ребенок 3 лет, сказал прямо в лицо, что больничные им не нужны, их там просто нет. И вообще, пусть ребенок мой сидит с бабушками, а не в сад ходит! У меня, честно, было чувство, что я жениться его на себе упрашиваю, а не на работу к нему нанимаюсь. Понимаю, что больничным нигде не рады, конечно и бабушки помогут, но с ребенком без них совсем не обойтись.

Да, теперь про условия, оказывается, официальная у них часть 8000, а 5 оклад. Как сказал директор, что оклад и часть официальная это вещи разные, а вообще там получают от 20000. И около 4 месяцев там еще не сезон, т. е. может я буду получать эти 5000? А самое интересное, что не 3 дня(как сказано было по телефону) мне туда за так ходить, а 2 недели... Как Вы помните, в начале я писала, что как раз через 2 недели там освободилось место... Вот и делайте выводы, дорогие соискатели. Получается, что поэтому там и идет набор сотрудников на постоянной основе, что просто ищут бесплатную рабочую силу на 2 недели...

Конечно, я туда не пошла, уж очень цену себе они набивали, общались, будто мне такие рабочие условия предлагают, ну не меньше 100000 зарплата. Пусть ищут. А Вы туда, пожалуйста, не обращайтесь, нет там счастья.

реклама
Год обращения: 2015
Город или поселок: Воронеж
Регион (край, область, штат): Воронежская область
Район: городской округ Воронеж
Общее впечатление: обман рабочих, неуважение к сотрудникам предприятия, желание обогатиться за чужой счет
2015-09-25T20:08:50+03:00 1 год, 5 месяцев назад