Ботинки мужские Ralf Ringer – Обувь на один месяц или как избавиться от лишних денег

Достоинства

У меня были мои старые ботинки экко, в которых теперь сын будет ходить в этом сезоне.

Недостатки

Не качественный материал, безрукое исполнение. Компания не заботится о своей репутации.

Зимние мужские ботинки от компании ральфрингер модель FROST 551303ТК, были приобретены в фирменном магазине ральф рингер 4 октября 2014г. То-есть до начала сезона. Сын носил их в течение одного месяца. Состояние обуви видно на фото. Мужские зимние ботинки характеристики которых должны быть рассчитаны на эксплуатацию в зимний сезон в климате средней полосы, деформировались в течении 1 месяца. Напомню это не модельная женская обувь в которой нужно ходить по паркету. Молнии на обоих ботинках пришли в негодность ( просто стали расползаться) и пользоваться ими уже не возможно. Причем при покупке высказала свои сомнения продавцу по поводу молний, получила ответ о том что фурнитура в обуви очень качественная. Многочисленные петельки и ниточки на швах, которые при покупке не были очень заметны, после месяца эксплуатации просто начали расползаться и распутываться . Так как носить эти приспособления без дополнительных усовершенствований в виде замены молнии и укрепления шва не возможно, а у ребенка это единственные зимние ботинки. Я в полной уверенности что компания заботится о своей репутации и следит за качеством продукции ( ну мало ли мне так не повезло с данной парой), обратилась в компанию. Через магазин с большой неохотой ( тк с момента продажи пошел 3 месяц) приняли ботинки на их так называемую экспертизу. Фото заключения с комментариями дальше. Но смысл понятен, эксплуатация мужских зимних ботинок, зимой представителями мужского пола - это нарушение тк от этого обувь начинает разваливаться уже в начале сезона. Сами виноваты, нужно было поставить их на полочку и любоваться.

Еще одно замечание: обувь промокает, те материал верха пропускает влагу насквозь, в связи с этим на обуви появляются солевые разводы и при высыхании происходит деформация материала ( не уверена что это кожа, хотя может быть просто самая дешевая какую можно найти в Китае). Про то что ботинки натирают в районе пяточного шва, наверное вообще говорить не стоит- потому что люди отращивают неправильные ноги которые не подходят для качественной обуви ральфрингер.
На фото видны многочисленные ниточки, бантики и узелочки торчащие из швов. Кстати самые длинные нитки появились в результате "экспертизы"проведенной компанией ральфрингер, их оценочный "эксперт" вытянула еще больше, распустив при этом шов. Видимо специально что бы поиздеваться и показать отношение компании к покупателю. Пусть помимо замены молний еще и за прострочку шва в ремонте заплатят.

На фотографиях видно что ботинки выглядят так, будто их носили несколько сезонов причем не снимая. По моему мнению качественная обувь не должна выглядеть так после 1 месяца эксплуатации при соблюдении сезонности. Но компания ральфрингер считает что главное это продать обувь, дальше покупатель сам виноват. Я понимаю, что подарила ральфрингеру свои деньги. При этом компания честно считает такое качество своей продукции нормальным. Мне если честно очень обидно и за выкинутые деньги и за отношение Российской компании к своим клиентам. Истинное отношение проявляется когда действительно возникают проблемы и уважающие себя и клиента компании, стараются поддержать свою хорошую репутацию. Отписочку "сам дурак" я получила, в магазине когда я забирала пожали плечами, а что вы хотели, вы же носили обувь, поэтому она в таком состоянии.

Кстати сейчас цена в интернет магазине ральфрингер на них 6500. Писала отрицательный отзыв о товаре, но его не разместили.

комфорт
простота чистки
Время использования: 1 месяц
Общее впечатление: Обувь на один месяц или как избавиться от лишних денег
2014-11-25T15:31:18+03:00 3 года назад