Туроператор Амботис (Ambotis Tours Air Service) – Очень даже положительный!

Достоинства

Отель очень хороший. Детям раздолье. Пляж великолепный.

Недостатки

удаленность

Всем привет!

Мы были в отеле с 30.05 по 07.06.2015 втроём с внучкой 5 лет (вылет из Санкт-Петербурга). Отель расположен в очень хорошем месте, вокруг сосны, удивительный воздух. Немого повышена влажность, бельё долго сохло.

Летели с авиакомпанией Aegean Airlines. Замечательное обслуживание на борту, обаятельные стюардессы, неплохо покормили, кроме соков и воды предлагалось также и вино. Туалеты были чистые (с ребёнком это очень важно). Неудобство есть: не пускали в туалет бизнес-класса, приходилось идти в хвост, стоять в очереди, а стюардессам двигать тележки в проходе туда-сюда, чтобы пропускать пассажиров. Всё остальное на высоте.

В отеле заселили сразу. Жили на втором этаже в 6 корпусе, первый от моря с видом на бассейн и море. Номер небольшой, уютный, с большой дверью на балкон и маленьким окошком. Оно очень помогло, когда ночью было душно, из него шла прохлада. Но зато было слышно все крики детей и ласточек, которые во множестве гнездились и летали по территории отеля. Мебель, да, старовата, но в порядке, ничего не качалось, не скрипело, не раздражало. Бельё меняли то через день, то через два. Полотенца меняли те, что лежали на полу, иногда вместо одного давали два, поэтому на нас троих в ванной комнате было 7-8 полотенец. Шампуни и гели для душа давали каждый день взамен на использованный. Была ванна-джакузи, в которой внучка дрызгалось в пене почти каждый вечер. По нашей просьбе нам дали чайник в номер.

Бассейн небольшой, мы купались в нём два раза. Не вижу смысла сидеть возле бассейна, когда рядом прекрасное море и роскошный пляж.

Море прекрасное, чистое, мелкое метров на 15-20, дно твёрдое без камней, потому у берега оно прогревалось во второй половине дня до температуры воздуха. Рай для детей и их родителей. Надувные нарукавники дают возможность не стоять возле ребёнка, а полёживая на топчане, наблюдать, как любимое чадо плещется с другими детьми в ласковых водах Средиземного моря.

Ресторан обычный, без сюрпризов. Мясо две-три разновидности на обед или ужин. Овощные горячие гарниры в виде картофеля фри, брокколи, моркови, баклажанов. Рыбу готовить не умеют. Много холодных овощных закусок, свежих овощей. Вкусный хлеб и выпечка на завтрак. Десерты: мороженое, два-три вида пирожных. Фрукты. Чай и кофе на завтрак, обед и ужин. У официанта можно попросить принести вино, узо. Воду можно было наливать в свои бутылки, которые приносили с собой в ресторан, или в барах.

Анимация. Сначала наша внучка была единственным русским ребёнком в отеле. Вечером в день приезда мы пошли на анимацию, которая проходила на территории отеля возле бара у пляжа. Танцевальная группа исполняла греческие национальные танцы в красивых нарядах. К сожаленью, в дальнейшем анимация проходила за территорией отеля, куда можно было дойти пешком или доехать на шатле, который сновал туда-сюда с желющими посмотреть выступления. Но наша девочка так уставала, что к 23 часам она уже спала. Поэтому дальнюю анимацию мы больше не видели, о её качестве ничего сказать не могу.

Детская анимация. Сначала внучка ходила танцевать в мини диско с немецкой анимацией. Господа аниматоры-немцы, БРАВО! Очень весёлые, заводные, видно, что любят детей. Они так заводили детей, что 25 минут явно не хватало. Потом дети носились по площадке, играли, кто-то продолжал танцевать под негромкую музыку из бара. А родители наблюдали за своими чадами, сидя за столиками и попивая кофе и напитки. На третий день нас нашли ребята из русской анимации. Перечислю по именам: Максим (старший), Илья, Андрей, Женя, Лена. Передавайте им большой привет от девочки Софьи, с которой они вдохновенно возились и нянчились. Потом стали приезжать ещё российские туристы с детьми. Стало веселее. В первой половине дня аниматоры устраивали игры на пляже в виде догонялок, эстафет и стрельбы из водяных пистолетов по тарелкам и аниматорам. После трёх часов дня все дети забирались в клуб под крышу, там рисовали, лепили, потом играли. Это, конечно, не суперобеспеченная и чётко отработанная до мелочей немецкая анимация. У наших ребят есть кураж, юношеская энергия, любовь к детям. Они очень добрые, коммуникабельные, с удовольствием болтают с детьми, быстро находят контакт с ними и со взрослыми. К нам на русскую анимацию приходили и немецкие дети, наблюдали, видно было, что очень хотели танцевать с нами, но стеснялись и стояли в стороне до окончания танцев или пританцовывали под музыку. Там, где находится клуб «Салют» стоят два теннисных стола. Анимация для взрослых заключалась пока в играх на пляже и у бассейна, по вечерам посиделки в помещении бара за какой-нибудь игрой и оживлённой беседой. Всё остальное ребята репетировали. Мы это уже не увидели, т. к. уехали. Спасибо Вам, ребята, с Вами было очень хорошо, вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

Экскурсия на Афон. Поехали, естественно, с внучкой. Экскурсия была на кораблике. Этакая «Черная жемчужина», набитая битком бесбашенными туристами, жаждущими знаний и экстрима. Наша гид Марина, влюблена как и мы в Грецию, её историю. Она сыпала историческими фактами из истории страны и Афона как из рога изобилия. Очень хочется и сейчас пообщаться с ней и послушать её исторические рассказы. На кораблике не укачивает, он большой, очень красиво украшен изнутри, продуманные интерьеры. Можно поесть, и даже выпить узо, сангрию. Мягкие диванчики располагают к хорошей беседе, некоторые даже поспали, пока мы дошли до берегов Афона. Мы видели монастыри, расположенные в горах и у берега. Конечно, самый красивый русский монастырь святого Пантилиемона. Он действительно самый красивый и вовсе не потому, что русский. Потом полтора часа мы были в Уранополисе. Я купила икону, потом мы пошли искупались в водах святого моря, воды которого омывают святую землю Афона. На обратном пути была танцевальная программа под живую музыку. Красивый грек пел национальные песни. Греческие голоса особенные, дивные, казалось бы, тихие, но вдруг загорались такой силой, что душа трепещет. Здорово. Спасибо грекам. Мы Вас очень любим. Всё закончилось, было жалко расставаться с гидом. Спасибо, Мариночка.

- Ключ

Ключ обычный не карточка, единственный. Неудобно, что единственный, приходилось постоянно договариваться о местонахождении того, у кого из насключ.

Удалённость отеля от деревни.

Это и достоинство, и недостаток отеля. Из-за удалённости нет возможности просто пройтись по городку или деревне. Правда, можно доехать на автобусе, но он платный, ходит по расписанию только один раз туда и обратно, да ещё и записываться нужно. Наш гид предложил нам помощь, если что-то срочно нужно, то он купит и привезёт. Опять-таки, связь плохая из-за удалённости.

Ласточки

Эти милейшие создания вносят в атмосферу отеля весёлый гомон, суету. Верещат с раннего утра и до темноты. Божьи твари, они делали плавную жизнь отеля весёлой и шумной. Их гнёзда лепились везде, где только можно прилепиться, под крышами жилых корпусов, ресепшн, бара, ресторана и над входом в него их тоже несколько. НО… Под их гнёздами кучи продуктов жизнедеятельности, на стульях и столах следы того же, на перилах балконов. На это наступаешь, несёшь по территории, в номер. Убирать просто не успевают. Клуб «Салют» находится на огромной площадке под рестораном, нулевой этаж, высоченные колонны держат на себе ресторан. Ласточкиных гнёзд ну очень много, и милые птахи какают из гнёзд на пол. Конечно, там убирают и моют, но какают птички целый день. Сами понимаете, эти «украшения» под каждым столбом по наружному периметру этажа. Слава Богу, там, где занимаются дети, более-менее чисто. Это как «осетрина второй свежести» (по Булгакову). Птичек, конечно жалко, но гнёзда лучше бы убрать от детей подальше.

В заключении скажу. Отель очень хороший. Детям раздолье. Пляж великолепный. Если Вас, будущие туристы этого отеля, не испугали мои претензии к отелю, поезжайте, не пожалеете. Эти «НО» всего лишь мои «НО», возможно, они Вас даже не затронут, и Вы их не заметите. Главное море, чистый пляж, хорошая компания и отличный отдых в любимой мной Греции. Удачи и хорошего отдыха.

Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Очень даже положительный!
2015-10-29T16:35:55+03:00 2 года, 8 месяцев назад