Крем ночной для лица роскошное питание "Витэкс" – Очень приятный крем, с таблицей Менделеева, который опасно использовать

Достоинства

Летучий, не жирный, приятно пахнет, нет сильной парфюмерной композиции

Недостатки

состав, качество упаковочного материала

Так уж вышло, что этот крем оказался у меня. Несмотря на то, что производитель - наш "Белита & Витэкс" - а он славится очень химическими продуктами. Я никогда не смотрю в сторону белорусской косметики по этой причине. Попыталась абстрагироваться от того, что знаю, и написать обзор без эмоций - пусть каждый сам решает, можно ли такое на любимое лицо наносить.
Итак, УПАКОВКА.
Выглядела прилично, золотистая, сфотографировать не успела - ребенок коробочку сразу разорвал. Баночка с претензией на приличную.

Сразу кажется неплохой, а при ближайшем рассмотрении первая мысль возникла: сделали из переплавленного совка для мусора. Не знаю почему именно такая ассоциация. В общем очень дешевый пластик. И рассыпалась она чуть ли не в руках на 3-й день:

Срок годности был нанесен черными чернилами на боковой поверхности банки. Уже на 4 день стерся совсем всего от нескольких прикосновений к банке. Вас это не смущает? Меня наводит на мысль об изготовлении оного в подвале.
Сам КРЕМ.
По консистенции он просто замечательный!

Легкий, не жирный, хорошо впитывается, питает кожу. Очень смахивает своей летучестью на сыворотку. Как и обещано - "мгновенно тает, превращаясь из крема в масло". Даже мужу понравился. Я была просто удивлена. Жирного блеска не оставляет. 45 мл.
Заявлено, что он содержит масла арганы и сладкого миндаля. Не знаю, я же не проверю. Наносить нужно на лицо, шею и декольте. На шею не наносила, т. к. помню еще на курсах по массажу нам говорили, что никогда нельзя наностить кремы на область шеи. Может что-то изменилось, но вот запомнилось.
В общем, эффект от него есть, это правда. И еще хороший признак в креме - это отсутствие ароматов (парфюмерных копозиций)
А вот самое главное - это СОСТАВ и самый жирный МИНУС этого крема:
вода, дикаприлилкарбонат, ППГ-15 стеариловый эфир, глицерилтрикаприлат/капрат, глицерин, бегенет-25, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

Да здравствует таблица Менделеева!
Подводя итог скажу, что когда у крема срок годности больше года, и вот такой состав - его трогать нельзя, разве только на пятки нанести. Почему? Опасные вещества имеют свойство накапливаться в организме и к старости выливаться в различные болезни, которые многие считают обычными сопровождающими пожилого человека.
Догадываюсь, что кто-то напишет, что химия нынче везде, без нее никуда и т. п. Неправда, есть недорогие ухаживающие препараты, вполне натуральные, не по заоблачной цене. Кто хочет находит без труда.
Всем здоровья!

Время использования: 1 неделя
Общее впечатление: Очень приятный крем, с таблицей Менделеева, который опасно использовать
2015-11-15T18:35:43+03:00 1 год, 7 месяцев назад