Сыр Боб и Соя "Тофу по-русски" – Очень странный вкус (((

Достоинства

Цена! Хороший состав продукта.

Недостатки

Специфический вкус, не для всех.

Всем привет. Вчера выходя с работы, мне захотелось поужинать чем-нибудь не стандартным для себя. За поисками забрела в супермаркет, подойдя к витринам с сыром, увидела любопытный продукт, который давно хотела попробовать, но никак не решалась – это сыр Тофу ^_^

Тофу – это очень полезный соевый продукт. Поэтому подойдет всем вегетарианцам.

Итак, упаковка, как вы можете заметить, не большая, всего лишь 150 гр. Сыр Тофу был представлен с двумя разными вкусами. Первый был с морской капустой, тот, который я приобрела, а второй с болгарским сладким перцем.

Придя в отель я решила ознакомиться с этим продуктом)) Упаковка, немного "не свежая", но это не беда, главное, чтобы срок годности был в порядке.

В данном случае написано, что срок годности 45 суток. Я усомнилась в этом, поэтому заглянула на официальный их сайт для проверки данной информации. Так что здесь все Ок))

На упаковке так же есть полезная информация для ознакомления.

Меня заинтересовал состав. Как видно в составе вода, соевое масло и т. д. Очень не понравилось, что там присутствует Каррагинан, более известный как Е407 - загуститель. Каррагинан после распада в желудке выделяет опасные вещества, которые в свою очередь могут привести к артриту и атеросклерозу.
Так же не понятно из чего сделана вкусоароматическая добавка. А в остальном состав вполне хороший.

Выглядит Тофу не супер, даже кому-то может показаться противным.
Я скажу честно, что это было очень не вкусно!!! Я попробовала ложку и все. Вкус специфический и понравится не каждому. Я грешу на то, что вкусоароматическая добавка была не подходящей. Поэтому я не ставлю крест на Тофу, буду еще экспериментировать.

Цена за эксперимент не большая, всего лишь 27 руб. 30 коп.

Всем любителям попробовать что-то новенькое - Советую!

Общее впечатление: Очень странный вкус (((
2015-10-28T16:08:11+03:00 2 года, 10 месяцев назад