Мультизащитный лосьон для лица Avon Anew Clinical – Очередная бесполезность за немалые деньги

Достоинства

Недостатки

жирнит кожу, специфический запах, тяжело наносится, не слишком эффективен

Досталась мне пара пробников этого чудо- юдо лосьона в подарок, консультант расстаралась.

Что это и для чего, я так сразу и не поняла, а консультант уже ушла, кто ж знал, что тут такое загадочное средство? Крутила я эти пробники, вертела, осмотрела со всех сторон, но так и не обнаружила, для чего ж оно все-таки надо.

Так и пришлось лезть в интернет и там искать ответы на свои вопросы. Нашлись они легко и я, наконец, узнала, что этот чудо- лосьон предназначен для кожи любого типа, начиная с 20 лет, и нужен для того, чтобы защищать ее, кожу то есть, от вредного воздействия окружающей среды, а также питать и увлажнять кожу, предотвращать признаки старения, бороться с пигментными пятнами и т. д.
Что ж, дело нужное, кто откажется от такого?
Поэтому я принялась за свои пробники, подумав, что если понравится, закажу себе полноразмерный флакон, омоложусь и окружающая среда мне нипочем будет. Впрочем, быстро раздумала заказывать. Не поможет он ни от чего.
Начнем с самого легкого- с питания и увлажнения. Ничего не вышло, все, что он делает- заставляет лицо блестеть. Может, он не подходит жирной кже, но тогда зачем писать, что он для кожи любого типа?
Что до защиты от всякого и всяческого воздействия окружающей среды, то выражается это наличием в лосьоне SPF 30, довольно приличная цифра, особенно для города, особенно для зимы или осени. Впрочем, такое дело всегда лучше видно летом и на солнце, вот там ясно можно понять, работает ли санскрин или нет. А так- непонятно.
Признаки старения мои остались на месте, но здесь объяснимо, несколько применений- слишком мало, чтобы что-то заметно изменилось. Но мне расхотелось экспериментировать дальше и вот почему.
Дело в том, что лосьон очень неприятен в использовании. Во-первых, он обладает специфическим запахом, не слишком мне приятным. Во- вторых, жирный блеск, никого он не украсит. В-третьих, наносится на лицо он так себе, надо повозиться, пока распределишь его, подождать, когда впитается, если еще сверху нанести крем- тушите свет, на лице будет столько блеска, и такое ощущение, что кожа не дышит, что это что-то особенное. Даже если допустить, что он окажется эффективен против морщин и пятен (что сомнительно), с такой кучей "побочных эффектов" задумаешься- а оно надо?
Напоследок- состав. Эйвон есть Эйвон, только полюбуйтесь, сколько там всего химического, и как мало натурального.

Зато производитель в описании средства поет только о натуральных экстрактах плодов эмблика лекарственного (что это за фрукт?) и пользе кокосового масла. А я не сразу нашла их среди бутилоктилсалицилатов, диметиконов да всяких- разных феноксиэтанолов.

Время использования: несколько раз
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Очередная бесполезность за немалые деньги
2013-10-30T19:38:55+04:00 3 года, 5 месяцев назад