Книга "Тополиная рубашка" - Владислав Крапивин – Одна из самых любимых сказок

Достоинства

очень интересная сказка.

Недостатки

Для меня нет.

"Тополиная рубашка" это сказка, которую я читала раз 20 и перечитываю снова и снова, и никогда она мне видимо не надоест. Владислав Крапивин мой самый любимый детский писатель и надеюсь станет любимым писателем моего сына, когда он подрастет. В книгах Крапивина присутствует особая атмосфера, кто читал - знает. Он интересен и детям и взрослым. И кто прочитал хоть одну его книгу, уже не сможет остановиться. Каждая книга мало того, что интересна, еще и поучительна, читайте и давайте читать своим детям, не пожалеете.

"Тополиная рубашка" это сказка о вечной борьбе добра и зла. Добро конечно побеждает)). Действие происходит в Тюмени (родном городе Крапивина и моём). Начинается книга как обычная повесть, рассказывающая о жизни вполне обычного мальчишки, а потом перерастает в сказку. Ведьмы дарят мальчишке рубашку, сотканную из тополиного пуха, волшебную рубашку, одев которую можешь летать. И начинается у мальчишки новая жизнь, полная полетов и приключений. Но потом ведьмы просят помочь им - освободить их от власти Хозяина, живущего в дремучем лесу, в который попасть можно только по воздуху.

Всем рекомендую, получите несравненное удовольствие от прочтения этой волшебной истории.

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Общее впечатление: Одна из самых любимых сказок
2012-06-07T22:24:50+04:00 5 лет, 5 месяцев назад