Музей восковых фигур "У бабы Ути" (Украина, Одесса) – Одного раза достаточно!

Достоинства

Один раз, чисто из любопытства, посетить можно

Недостатки

не впечатлило, низкое качество, порой вообще халтура

Сколько живу в Одессе, до вчерашнего дня ни разу не была в местном музее восковых фигур. Не особо тянуло. А вчера я поняла, что интуиция меня не обманывала.

Вход в музей стоит 25 грн (примерно 3$). Естественно, студенческий и детский немного дешевле.

В первом зале представлены герои популярных фильмов и мультиков. Смотря на качество некоторых фигур, создается впечатление, что это халтура, сделанная за один вечер. Есть и неплохие, но не могу сказать, что что-то особенно впечатлило.

Далее, в следующих комнатах - известные писатели (Пушкин, Гоголь, Толстой), цари и царицы (Годунонов и Екатерина), актеры и звезды шоу-бизнеса. Некоторых, например, Мэрлин Монро и Майкла Джексона даже фотографировать не захотелось, настолько неправдоподобно они выглядели. А вот Брюс Уиллис внешне уж очень напоминает местного гопника, разве что пакетика с семками в руке не хватало.

Любопытная экспозиция с макетами домов, расположенных на Дерибасовской. К сожалению, у меня уже фотоаппарат разрядился на этом месте, видимо, не выдержал увиденного раннее.

Один раз посетить можно, так, любопытства ради. Но вот второй раз уже не пойду.

расположение
Общее впечатление: Одного раза достаточно!
2011-01-15T18:06:10+03:00 7 лет, 9 месяцев назад