Витаминно-минеральный комплекс Аквион АлфаВит "В сезон простуд" – Ох уж эта индивидуальная непереносимость!

Достоинства

Хороший состав (13 витаминов,10 минералов и пребиотики). Эффективен.

Недостатки

Аллергические реакции.

Вот начался сезон простуд и встал вопрос относительно применения витаминного комплекса ребенку четырех лет.
Витаминами мы не балуемся. Стараемся кушать побольше овощей и фруктов. Пьем рыбий жир. Плаваем в бассейне. Каждый день подолгу гуляем.
Но, к сожалению, все равно болеем часто. Причем первый заболевает ребенок, а потом и мама.
Я долго присматривалась к витаминкам: где состав маловат, где доверия мало.
В общем остановилась я на АлфаВите (в сезон простуд) для детей с 3 лет и до 12.

Состав меня вполне устроил. Суточная доза- 3 жевательных таблетки. В одной добавлено железо, в другой- антиоксиданты, в третей -кальций и витамин Д. Плюс в каждой имеется полный набор витаминов в дозировке для этого возраста.
Ребенок кушал их с удовольствием. Даже приходилось прятать.
Да только, к сожалению, мы их так и не допили. Главный наш минус в приеме этого комплекса- ужасная аллергия. Сначала у ребенка покрылась прыщиками и начала чесаться попа, а потом и все остальное. Даже наш любимый фенистил не помогал. Пришлось экстренно прием витаминов прекратить. Через несколько дней постепенно все встало на свои места.
Плюс принимать их не очень удобно. Иногда я забывала дать ребенку очередную таблетку.
А теперь о хорошем. Если бы не аллергия, то мы бы обязательно продолжили прием. Комплекс помог нам облегчить простуду. Ребенок чуть-чуть приболел. Обычно болезнь у нас проходит очень тяжело. А здесь мы отделались одними соплями на два дня. Без осложнений и температуры. Надеюсь, это заслуга АлфаВита, а не совпадение.
В заключении хочу сказать, что этот витаминно-минеральный комплекс оставил хорошее впечатление. Мне понравился, да и ребенку тоже. Он еще долго просил эти вкусные таблетки.
А аллергия?! Так у нас это постоянная напасть. Возможно у других деток и не будет такой побочки. Мои знакомые, например, АлфаВитом очень довольны.

Общее впечатление: Ох уж эта индивидуальная непереносимость!
2015-10-06T23:27:33+03:00 1 год, 5 месяцев назад