Венотонизирующее средство Венарус – Он дешевле Детралекса, а по действию не хуже

Достоинства

помогает

Недостатки

перегружает желудок

Один-два раза в год я пропиваю курс венотонизирующих таблеток с целью замедлить развитие варикозного расширения вен на ногах.
В последний раз это был препарат Венарус - я узнала, что у известного и предпочитаемого мной Детралекса есть аналог с более щадящей ценой.
Действующие вещества и их дозировка у них идентичные, только производят его в России, а не во Франции.

Пропив курс Венаруса, разницы по действию с оригиналом я не заметила.
Оба препарата одинаково эффективны.
Тяжесть в ногах, склонность к отечности, усталость и прочие прелести нарушения работы вен беспокоят заметно меньше уже на 3-4 день приема. Несильные, но надоедливые тянущие боли исчезли примерно к концу первой недели. Вены после полного курса тоже выглядят лучше.
Препарат разрешен беременным, если есть такая необходимость.
Показания:

Из побочных эффектов возможны нарушения работы пищеварительной системы. Сразу у меня никаких неудобств не было, но под конец курса желудок немного стал беспокоить - все-таки большой размер таблеток для него не самый приятный вариант (с Детралексом такая же история), поэтому нужно соблюдать режим питания в целом и не нарушать рекомендацию приема таблеток во время еды.
Дешевым назвать его не могу, но, повторюсь, Детралекс еще на порядок дороже.
Поскольку свою заявленную функцию Венарус выполняет хорошо - рекомендую.

Общее впечатление: Он дешевле Детралекса, а по действию не хуже
2015-08-30T19:50:49+03:00 1 год, 11 месяцев назад