Пастилки "Исла-моос" – Оперативно помогли устранить першение в горле.

Достоинства

растительный препарат, эффективно помогают при першении горла, фарингитах

Недостатки

Хочу написать отзыв о чудодейственном лекарственном препарате растительного происхождения "Исла-моос". С этим препаратом мне пришлось познакомиться, когда я отдыхала на морском побережье Украины.

Я страдаю частым фарингитом. И видимо, смена климата повлияла на обострение этой болячки. Голос сел, стал низким. Но по большей части, фарингит проявлял себя ночью. Как только моя голова касалась подушки в предвкушении сладкого сна, на меня нападало раздирающее горло першение. В горле как-будто кто-то щекотал пёрышком. Кто знаком с подобным явлением, меня хорошо поймёт. Хочется прокашляться, но стесняешься разбудить окружающих. Приходилось вставать ночью и пытаться заглушить горловое першение тёплым питьём или чем-нибудь ещё. Никаких лекарственных препаратов для горла я с собой на отдых не взяла.

В аптеке мне посоветовали и продали пастилки для рассасывания "Исла-моос". Честно говоря, я с недоверием отнеслась к этому препарату. А зря...

Препарат изготовлен на основе исландского мха.
Пастилки представляют из себя круглые таблеточки темно-коричневого цвета, как-будто из жжёного сахара. Мне вкус не был противным, учитывая, что это всё-таки лекарственный препарат, а не конфета. Пастилки нужно рассасывать. Вначале рассасывания пастилка жестковатая, но потом становится мягкой. При рассасывании ощущаешь маслянистость.

В общем, после рассасывания первых нескольких таблеток, было заметно, что голос становится мягче и тоньше. Перед сном, ложась в кровать, я обязательно употребляла пастилку. Першение в горле снималось моментально. Эти пастилки Исла-моос выручили меня и спасли мой отдых.

К сожалению, в российских аптеках я не встречала подобного препарата. Поэтому дома мне приходится лечить свой фарингит облепиховым маслом , которое тоже хорошо помогает при першении горла.

Кто страдает болезнями горла, советую попробовать препарат Исла-моос. А лучше не болейте!

проверенность
Время использования: 1 неделя
Год выпуска/покупки: 2010
Общее впечатление: Оперативно помогли устранить першение в горле.
2015-05-09T18:52:24+03:00 3 года, 7 месяцев назад