Икра лососевая зернистая Камчатский берег – Ощущение праздника

Достоинства

Полезно и вкусно

Недостатки

не увидела

Приближается Новый Год и хочется побаловать себя деликатесами. В магазинах сейчас часто можно увидеть акции на разные товары. Зайдя в супермаркет, я увидела хорошие скидки на красную икру.
Во всем мире икра считается деликатесом. Она не только вкусная, но и обладает очень полезными свойствами. Икра богата содержанием белков. В ней содержатся фосфор, кальций. Она хорошо укрепляет костную систему, улучшает зрение, поднимает тонус, улучшает работу сердца. Красная икра улучшает кровообращение в организме.

Присутствие на столе бутербродов с красной икрой, создает ощущение праздника.
Я купила две банки лососевой зернистой икры "Камчатский берег". Вес 100 грамм.
Одну мы открыли сразу. Икринки были почти все ровные, мятых практически не было.
Цвет светло - оранжевый, при надкусывании приятно лопаются во рту и не прилипают к зубам. Это говорит о качестве икры.

Бутерброды я делаю из французского батона, порезав его на тонкие ломтики, смазываю маслом, а сверху кладу икру. Украшаю бутерброды зеленью (укропом, петрушкой).

Банка имеет кольцо, с помощью которого легко открывается.
Открытую банку нельзя долго хранить. Рекомендуется съедать два-три бутерброда. Во-первых, икра очень калорийна, а во-вторых такой бутерброд - тяжелая пища для желудка.
Интересный факт - оказывается красную икру в давние времена использовали на корм скоту. Японцы первыми стали употреблять ее в качестве пищи и заготавливать ее в банки.
Теперь икра стала украшением на праздничном столе.

Общее впечатление: Ощущение праздника
2015-11-02T18:16:55+03:00 3 года назад