Туроператор Mouzenidis Travel – Отдых высокого качества

Достоинства

Слаженость работы, профессиональные гиды, качественные услуги, хорошо разработанная программаё

Недостатки

Придраться не к чему

А мы семьей этой осенью решили посетить Грецию. Ездила с мужем и сыном 12 лет. Друзья подсказали (даже настаивали) спросить в агентстве Музенидиса именно этот тур. Их семья на себе уже проверила. И отдохнули и шубы фабричные носят. Не страшно нести деньги, особенно сейчас, когда столько фирм обанкротилось. Прилетели мы: погода супер, тепло, солнышко ласковое. И любимый, проверенный годами «желтенький» Музенидис (правда зимой у них бордовые футболки). И в Киевском офисе очень профессиональные ребята. Нами занималась Лина из офиса на Михайловской. Большое спасибо ей за выдержку и терпение. Я ведь смотрела и другие туры. А она мне дружелюбно все подробно рассказывала и улыбалась природно и естественно. В общем нашли общий язык и ехала я в приподнятом настроении. Я выбирала именно экскурсионный тур. Даже название подкупает. «Очарование Греции». И, как оказалось, оно себя полностью оправдало, места действительно очаровывают своей красотой и мы не пожалели когда поехали по местам Северной Греции «Метеоры-Касторья-Мецово-Аридея-Салоники».

Огромная благодарность нашему гиду Константину, который провел нам экскурсию по Салоникам. Благодаря ему мы с первых минут влюбились в Грецию. А в середине дня поняли, что вернемся сюда еще. Первый город, с которым мы познакомились, Салоники. Северная столица. Когда увидели старинные церкви, находящиеся под охраной ЮНЕСКО, аж в груди как-то гордо стало, что ты здесь и любуешься этой многовековой красотой. И в то же время очень современный город, все как-то органично переплелось в нем. Мало, конечно, хотя бы недельку только там погулять.
В Метеорах и Мецово нас сопровождал гид Арис – спасибо ему огромное за столь интересный рассказ! Горы Метеоры – каменные глыбы, такие огромные. Кто их создал Бог или природа. Дух захватывало. Фото необычные получились. Ребенок в восторге. Да, и взрослые ходили зачарованные.

О еде. Я, конечно, и раньше слышала, что кухня потрясающая и вино не оторваться, но когда мы попробовали сами нам очень понравилось. Названия, конечно, не запомнить с первого раза, но мы с мужем уже договорились, что в следующий раз попросим хоть парочку рецептиков у местных мастеров, а пока пробую среди рецептов в Интернете найти те, что смогут родить в нас воспоминания о приятно проведенном туре (честно говоря, у нас получился самый настоящий гастрономический тур). Заходишь в таверну, кажется совсем просто, никаких изысков в дизайне и пафоса, а вот начинаешь пробовать и хочется заказать все меню)) А мы гурманы, нас так просто не удивишь. В деревне Мецово нас потчевали копченым сыром и вином. Один запах сводит с ума.

Отдельное спасибо хочется сказать нашему водителю Македону. Так нежно везли горному серпантину. Гид не смолкал, и совсем не напрягал. Отвечал на все наши вопросы. Мы подружились. Как-то сроднились всей группой за эти дни. На греческом вечере выплясывали сиртаки и стар и млад.

Еще необыкновенно чистые, теплые, а, главное, целебные источники в Аридее. Природа, как можно создать такое? Чудеса. Все довольны были, это не может кого-то оставить равнодушным.

А еще было многообразие шуб. И тут «Музенидис» преуспел, не бросили нас «девушек» на произвол судьбы на фабриках. Греки очень гостеприимный народ. Особая благодарность Нефеле. Умная, ухоженная, занималась нами всеми и в то же время уделила внимание каждому. Видно, что любит людей и свою работу. Дай Бог ей здоровья, все успела, посоветовала, помогла поторговаться. Я очень довольна. Шубы на любой вкус, цвет, фасон, гарантия на фабрике PKZ, где я купила, до 15 лет. Главное, не страшно, что развалится, потому что фабричное все, видишь как делают и уверен, что шуба не весела годами в магазине прежде чем попасть в ваш шкаф. И через пару лет есть повод приехать по гарантии шубку мою почистить. Не знаю, сколько людей трудилось над разработкой этого тура, но придраться не к чему. Спасибо, Музенидис. И мужу спасибо, за шубу.

Год пользования услугами: 2014
Общее впечатление: Отдых высокого качества
2014-10-29T18:28:22+03:00 4 года, 5 месяцев назад