Отель "Абаго" (Россия, Адыгея) – Отель Абаго меня порадовал!

Достоинства

Чистые, аккуратные номера, красивые виды, тихо, спокойно

Недостатки

не нашла

Я являюсь любителем такого туристического направления как Лаго-Наки и их окрестности . Это очень красивые места, в которых можно проводить много времени, наслаждаясь и любуясь природой.

В этот раз мы решили провести выходные в Гузерипле. Выбор места, где нам предстояло провести ночь, состоялся довольно быстро. Все благодаря Биглиону. Заманчивая 50 % скидка. И в итоге –проживание в отеле «Абаго». Номерной фонд в отеле представлен различной категорийностью. Мы выбрали номера комфорт, так как Эконом по фото показался нам поменьше по размерам. А апартаменты, которые также были очень привлекательны, не подошли из-за 2-х нормальных мест, на которых можно спать. А два дополнительных места – кресла кровати. Такой вариант нас не особо устраивал. Поэтому и выбрали Комфорт.

Все начиналось с бронирования. Заехать мы планировали в субботу, а выехать в воскресенье Сами понимаете, жаркое время. Поэтому и с бронью возникали некоторые проблемы. Складывалось ощущение, что ждали, вдруг какая более аппетитная птичка клюнет. Не на день, а поболее. Но в итоге нам все-таки забронировали номера.

От Краснодара мы добирались до отеля «Абаго» около 3,5 часов. Когда приехали, нас сразу заселили (за час раньше). За ранее заселение мы доплатили по 100 рублей с номера. Когда вошли в номер, были приятно удивлены – все аккуратненько, сделано в салатовых тонах. На стене висела картина, которая гармонично вписывалась в интерьер. В комнате был холодильник, тут стоит отметить, что он немного шумел. Современный телевизор, хороших размеров, стол, тумбочка, стулья, шкаф – все это было в комнате. Вид из окон открывался красивый – горы, внутренний дворик.

Санузел тоже довольно неплохо сделан, даже необычно. Единственное, что стоит отметить – зона для купания, где кафельный поддон, маленькая. Я, довольно скромных размеров, еле там разворачивалась. Полным людям будет проблема там купаться.

В целом комната чистая, даже разовые шампуни и гели там были.

В стоимость нашей путевки также входили завтраки. Завтрак по типу шведский стол. Не скажу, что там какое-то бешеное разнообразие. Нет! Была каша, сосиски, блинчики с мясом, фрукты, печенюшки. Мне хватило, чтобы наесться. Да, и мои не менее привередливые друзья остались довольны. Но ребятки, хочу вам сказать, все, что я ела там, мне понравилась. А отведать мне там еще довелось пасту карбонару (на обед за доп. плату).

Вечерком у нас был запланирован шашлык и сауна. Беседки также входили в стоимость, с розжигом и мангалом. Я сразу вспомнила Седьмое небо , в котором мы однажды останавливались, и там все это было платное. В беседках есть стол, лавочки. Человек 10 там можно разместить без проблем, а, если постараться, то и больше. Находятся они во внутреннем дворике.

Теперь хочу уделить немного времени сауне. Были приятно удивлены. Сразу видно, что сауна новая. Стол, стулья в идеальном состоянии. В комнатке основной есть телевизор, большой стол, самовар. Именно там мы и пили чаек. Единственное, что создает некоторые неудобства, - один душ. Мы ходили вчетвером, и нам было нормально. Но, если там будет человек 10, то один душ – маловато. В сауне также есть купель. Вода в ней холодная, но, когда окунаешься, то кажется теплой. Довольно мило смотрятся таблички типа «Иди ты в баню!»

В отеле «Абаго» также можно брать напрокат игры и велосипеды. Проблем с парковкой машин тоже нет. Возле отеля есть парковочные места, которые находятся под видеонаблюдением.
Отдых в поселке Гузерипль не может показаться скучным, если ты в шумной компании. На ресепшене нам выдали билеты в Кавказский заповедник, который находится в 800 м от отеля «Абаго». Мы там с удовольствием погуляли. Природа шикарная. Есть музей, в котором много интересной информации и можно увидеть волков, поющих птичек и зубра.

Отдых в отеле «Абаго» мне понравился. Я осталась довольна персоналом, номерным фондом. И, надеюсь, что дальше этот отель будет только становиться лучше.

номера
расположение
территория
сервис и питание
Время использования: 2 дня
Общее впечатление: Отель Абаго меня порадовал!
2015-09-09T16:28:00+03:00 3 года, 9 месяцев назад