Отель Caesar Premier Eilat 4* (Израиль, Эйлат) – Отель на первой линии в самом центре Эйлата

Достоинства

Первая линия, близость к набережной

Недостатки

Уборка номера

Отдыхали в этом отеле в октябре 2015г. Выбирали в большей степени из-за близости к набережной, хотя тур. оператор его не советовал. На 4 звезды он конечно не тянет, на 3 - вполне. Состоит из 2-х соединенных между собой зданий разной высоты, с двумя отдельными парами лифтов. Есть ресторан, у нас был полупансион - завтрак и ужин в формате шведский стол, неплохо и, конечно же, кашерно.
У нас был оплачен обычный стандартный двухместный номер, при заселении я сразу зашла в ванную комнату и обнаружила, что номер не убирался вообще. Вызвали администратора по этажу, показали, возмутились. В общем после небольших пререканий нам поменяли номер - дали люкс на верхнем этаже. Это наш номер:

В ванной было жидкое мыло Дав и какой-то приятный шампунь и один крем для тела в маленьком тюбике.
Вид из окна:

Внизу - бассейн отеля и набережная, а перед набережной (но здесь плохо видно) есть такой небольшой арабский рыночек, два минимаркета и 2 автобусные остановки - одна прямо перед отелем и вторая перед рынком, на остановке есть карта маршрута автобусов на трех языках, в том числе на русском. Мы сами съездили на №8 в подводную обсерваторию и на пляж отеля Принцесса с коралловым рифом, есть еще на этом же маршруте остановки на Дельфиньем рифе, Верблюжьей ферме и еще остановка с декорациями к фильму.
В холле мы не снимали. Могу сказать, что много диванов и мебели из ротанга, которую давно пора обновить или хотя бы хорошенько почистить от запаха человеческого тела.
И еще один существенный для меня минус - пока мы отдыхали, там постоянно проживали и находились в холле большие группы умственно отсталых инвалидов с сопровождающими (не знаю, может так совпало в наше пребывание, но даже мне, достаточно лояльному ко всему человеку, наблюдать это было неприятно).
В ресторане мебель и расположение столиков удобное, обслуживание нормальное. Нам вполне хватило завтраков и ужинов, брать обеды смысла нет никакого.
Из плюсов отеля - удобное месторасположение. Мы много раз смогли прогуляться по набережной, там есть что посмотреть и прикупить (много магазинов разных марок и торговля в Эйлате беспошлинная, так что цены вполне хорошие).
Вид из окна на аэропорт, он тоже рядом:

Набережная Эйлата:

Парк развлечений - Город царей

Наш отель находится рядом с мостом, разделяющим набережную:

Несмотря на некоторые минусы отеля, мы провели незабываемые три дня в Эйлате. За это время мы успели побывать в подводной обсерватории, покупаться в Красном море с настоящим коралловым рифом (на пляже Принцесса, читайте мой отзыв об этом пляже), нагуляться по набережной Эйлата, побывать на территории некоторых красивых отелей (в Эйлате это запросто, пляж и территории отелей не огорожены, в любой отель также можно спокойно зайти и осмотреться).
Поездка из Бать-Яма -3 дня/2ночи с питанием полупансион (завтрак, ужин) на одного человека обошлась в 700 шекелей/10500 руб + 120шекелей/1800 руб обсерватория.
Хотя отдых и удался, рекомендовать данный отель не буду и в сл свое пребывание в Эйлате буду подбирать др вариант проживания.

номера
расположение
территория
сервис и питание
Общее впечатление: Отель на первой линии в самом центре Эйлата
2015-11-05T21:52:37+03:00 1 год, 11 месяцев назад