Сеть магазинов МирТек (Россия) – Откуда такие дикие цены?

Достоинства

Большой выбор товара

Недостатки

Огромная накрутка цен

Уже несколько лет увлекаюсь шитьём. Начинала с обычных выкроек с Бурда, теперь моделирую сама одежду и шью одеяла, подушки в технике пейчворк.
Ни одна швея в своей работе не обходится без текстильного магазина. В своё время и я подбирала такой магазин себе по душе. И так как один из самых крупных и известных в городе был МирТек, я в первую очередь забрела туда. Как же здорово, что я не закончила на этом свои странствования и не забросила это дело-шитьё. А первая мысль при входе в магазин возникла именно такая, когда я увидела цены на ткани. Вот до сих пор волнует вопрос: как может одна и та же ткань стоить в одной текстильном магазине 120 рублей, а в другом 210? Это я привожу пример того, как я искала бязь для пошива летнего платья. Именно в МирТеке ткань стоила 210 рублей, а в другом (менее разрекламированном магазине) - 120. И я действительно не ошиблась и зрение не подвело - одна и та же ткань.
Ладно бы обстояло дело только с тканью, так и швейная фурнитура стоит в разы дороже, чем в другом обычном магазине тканей. Я уже не говорю о цене в сравнении с рынком. Хотя опыт тоже такой был, когда тесьма (опять же одна и та же) за метр в МирТеке стоила 105 рублей, а на рынке, вы не поверите, 45 рублей! Как так может быть? Там что, 100% накрутка...
Вывод я для себя сделала: никогда не заходить даже на порог данного магазина, чтобы не выходить опять с выпученными глазами от изумления. И как говорит моя хорошая подруга: не магазин назначает цену, а его аренда. Видимо это относится и к МирТеку: площадь помещений большая и мы, покупатели, за неё расплачиваемся.

ассортимент
Время использования: день
Город или поселок: Кемерово
Регион (край, область, штат): Кемеровская область
Район: городской округ Кемерово
Общее впечатление: Откуда такие дикие цены?
2015-10-26T20:35:41+03:00 3 года, 1 месяц назад